На Закарпатье установят памятник свинье

2012-03-10 08:46 1 Подобається

Вскоре коллекция оригинальных памятников в Закарпатье пополнится еще одним интересным экспонатом. В селе Ботар Виноградовского района будет установлена ​​скульптурная композиция "Свинья и леквар".

Автором оригинальной скульптурной композиции стал закарпатский скульптор Михаил Колодко. Скульптура, которую автор придумал и сейчас идет процесс ее изготовления, была заказана Павлом Тизеш - владельцем предприятия "Пан Эко". Это фермерское хозяйство специализируется на выращивании свиней породы "монголица", известной своим особенно вкусным мясом. Его закарпатцы уже облюбовали, попробывав на фестивалях "Берегфест", "Геча-2012" (где, кстати, именно "Пан Еко" унес львиную долю многочисленных наград во многих номинациях, и "Ужгородской палачинты"). Павел Тизеш не только жарит своих знаменитых мохнатых свинок на фестивалях, но и активно продает их в киевские магазины , где за немалые деньги это мясо покупают гурманы.

Стоит напомнить, что торговой маркой 2011 была признана именно «ПАН ЭКО" (с.Ботар, Виноградовский р-н). Поэтому, иметь перед фасадом своего предприятия скульптуру - вполне понятное стремление успешного фермера.

Перед свиньей, которая будет сидеть на задних лапах, будет установлено банка с повидлом. Ведь леквар - еще одно амплуа предприятия, в котором в крае конкурентов ему нет. Фруктовые и ягодные леквар и сиропы можно отведать в дегустационном зале, который параллельно обновляет интерьер и ожидает скульптуру-новосела рядом.

Александр Попович.

Интернет-издание

UA- Reporter.com

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі