Эксперты: в 2011 зарплаты вырастут у топ-менеджеров и IT-специалистов

2011-07-04 13:19 Подобається

По прогнозам специалистов по кадрам, наиболее ощутимый рост доходов в 2011 году почувствуют топ-менеджеры, а в разрезе отраслей выгодными будут производство и сбыт, здравоохранение, финансовые услуги и др. «Это руководители, способные приносить результаты. Как правило, это топ-менеджеры первой и второй линеек», - пояснила директор рекрутинговой компании Форсаж Елена Грищук.

Как сообщает Бизнес, традиционно самый высокий рост зарплат обещают специалистам в сфере производства и сбыта товаров массового потребления (FMCG), охраны здоровья, финансовых услуг (в том числе и в банковском секторе).

Повышение зарплат ожидает IT-специалистов. «IT-специалисты остаются не только одними из самых востребованных но и самыми высокооплачиваемыми. Повышение зарплат здесь объясняется возросшим спросом на специалистов такого профиля», - считает Наталья Гилета, национальный менеджер по рекрутменту кадрового холдинга Анкор. По ее мнению увеличить зарплаты также могут генеральным директорам (менеджерам-стратегам), директорам по развитию, финансовым специалистам, руководителям по маркетингу и управленцам среднего звена в банковском секторе.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі