Киев в тройке самых дорогих городов мира для бизнесменов

2009-07-08 15:13 1 Подобається 2

Киев в тройке самых дорогих городов мира для бизнесменов

Киев занял третье место в рейтинге самых дорогих городов мира для бизнес-туристов. Хоть Киев и считается непривлекательным для бизнес-поездок, но один день в городе может обойтись почти в тысячу долларов.

В списке наиболее привлекательных для деловых путешествий, городов The Economist Intelligence Unit's Business Travel index, заключенному экспертами издания The Economist, украинская столица заняла невысокое место - 88-е из 132 городов мира.

Первые же места заняли канадские Ванкувер и Торонто, австралийская Аделаида, гавайське Гонолулу, австралийский Перт и новозеландский Окленд, сообщает FundMarket.

Вместе с тем, по показателю дороговизны Киев отстал только от немецкого Франкфурта и испанской Барселоны. Согласно "показателю дневных расходов" (per diem rate), определенном экспертами, для нормальной жизнедеятельности во время поездки в Киев бизнесмен должен тратить 949 долларов в день. Во Франкфурте эта сумма составляет 1434 доллара, а в Барселоне - 990,27 доллара.

Для сравнения, дешевыми признаны американские города. Так, день пребывания в Детройте, Сиэтле, Майами, по оценке экспертов, обходится в среднем в 400 долларов. День пребывания в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Вашингтоне обходится в 500-600 долларов.

Рейтинг привлекательности городов для деловых путешествий включил в себя потенциальные места для бизнес-поездок, проведения семинаров, конференций и тренингов. Методология расчета содержит такие показатели, как стоимость пребывания, состояние инфраструктуры, культурный уровень и состояние здравоохранения.

В "показателе дневных затрат" взяты во внимание такие составляющие, как стоимость одной ночи пребывания в гостинице, обед (два блюда), быстрая еда, два 5-ти километровых проезда в такси, одна выпивка в гостинице и один экземпляр международной ежедневной газеты.

Вероятно, Киев был признан одним из самых дорогих мест из-за высокой стоимости номеров в его пятизвездочных отелях.

Напомним, в рейтинге самых дорогих городов мира Cost of Living первые три места заняли японские Токио и Осака и российская Москва.

Интернет-издание

UA- Reporter.com

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі