Самый большой речной пароход в мире может вновь вернуться на Миссисипи. Об этом заявили представители нескольких компаний Мемфиса, которые выразили намерение отреставрировать 436-местный пароход American Queen, и возродить круизы на Миссисипи.
Свой последний рейс American Queen совершил в 2008 году - под управлением компании Majestic America Line. Планируется, что первый после перерыва круиз пароход совершит уже весной 2012 года.
American Queen был построен в 1995 году. Его создание обошлось в $60 миллионов. На борту разместились 222 пассажирских каюты и театр, специально для которого была изготовлена каллиопа - редкий музыкальный инструмент. Планируется, что American Queen будет участвовать в полноценных речных круизах. Миссисипи - одна из крупнейших рек мира. Она пролегает через 10 американских штатов. Исток реки находится в озере Итаска в штате Миннесота, впадает она в Мексиканский залив.