Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко опять обрушилась с критикой на действующую власть - она обвинила ее в хищении 110 миллиардов гривен из государственного бюджета. «Общие расходы в бюджете составляют 220 млрд грн. Если НСК „Олимпийский“ - главный стадион страны - мы строили за 2 миллиарда гривен, а они строят за 5 миллиардов гривен, то 220 млрд грн бюджетных средств можете просто поделить на два и вы получите 110, которые идут на их частные оффшорные счета», - заявила Тимошенко.
Экс-премьер-министр напомнила, что власти Донецкой области покупают туалеты по цене двухкомнатной квартиры, а харьковские чиновники приобретают лавочки, которые по стоимости вполне сопоставимы с легковым автомобилем. «Где же прокуратура, СБУ, КРУ? Все объекты к Евро-2012 строятся в два раза дороже, чем они действительно стоят», - сказала она.
Тимошенко также обвинила главу Национального банка Украины Сергея Арбузова в выдаче необеспеченных денег госбюджету. «Арбузов печатает пустую гривну, выдает ее как заимствования бюджету. Было официальное сообщение, что они 17 миллиардов гривен отдали государственному бюджету для превышения доходов над расходами. Такого ранее не было. Это невозможно», — заявила она. «И когда они печатают эти деньги, они их себе наполовину забирают, золотовалютный резерв конвертируют в валюту, и, выводя валюту в оффшоры, они дарят людям инфляцию за счет печатания гривны», - отметила экс-премьер.
всё начинается с руководства страны- бомжеватая Косатая, нищие Прыщ и хам ,полунищие тигипко и яценюк полунищие депутаты и олигархи которые зарабатывают ну прям копейки.мексиканец Слим платит в год около 2 млрд долларов налогов Гейтс платит 1,2 млрд налогов абрамович 125 млн.долларов прохоров 500млн долл(у последних налог 13% от доходов) это чистая сумма налога .И наши -ахметов-заработал 30млн-налог 4,5 млн гривен - но квартира за 250млн долл.Пинчук того меньше но особнячок за 300 млн колесников -налогов 3 млн и т.д.Поэтому и так живём.У среднего украинца налогов до 50% зарплаты прямых и 80%косвенных Вот была статья введи в поисковик гугл (Налоговая оптимизация - помощь или срок?/ так вот если ты попробуешь оптимизировать налог то тебе срок а для них -квартира стоимостью со стадион
domartgallery.com
Самое интересное здесь
Когда же закончиться этот беспредел???Твари!!!
железная леди.
А откуда ей это известно? Ей разьве докладывают? А при ней не выводились?
ЗЕКи грабят круче, народу уже нечем платить за жизнь!
Кто мерял, круче грабили те, или эти?
ПРОСТО НАРОД ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДИТ ((( ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОЛОД НАСТУПИЛ (((
алекс пора за пайкой идти... отработал пайку честно пахан тебе зачтет...
Но с таким же успехом можно сказать, что и вы за пайку здесь сидите.А кто проверит? Или вы святей папы Римского, а остальные бесчестны?
Когда-нибудь заткнется эта баба? Сама наворовала и вывезла кучу денег, а сейчас пудрит мозги людям. Занимайся судами лучше, отмазывайся.
Споживчий кошик українця виявився гіршим, ніж пайок військовополоненого у 1941 році
Так она ж свои сворованные пытаетс скинутья на регионы-тобиш там украли.