Туристу на заметку: в Китае запрещено курение в общественных местах

2011-05-03 12:35 Подобається

Важная информация для тех, кто планирует путешествие в Китай - с 1 мая там введен запрет на курение в общественных местах — отелях, ресторанах, театрах, залах ожидания и некоторых других закрытых помещениях. Запрет не распространяется на заводы и офисы, передает радиостанция «Голос Америки».

В новом законе не предусмотрены санкции за нарушение, в связи с чем как сторонники, так и противники запрета полагают, что обеспечить его соблюдение будет непросто.

Запрет вступил в силу на четыре месяца позже, чем предписывалось Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе с табакокурением, к которой Пекин присоединился 5 лет назад. По данным Всемирной организации здравоохранения, от болезней, вызываемых курением, в КНР каждый день умирают более 3 тыс. человек. Курение является причиной четырех из пяти самых распространенных причин смерти в этой стране.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі