Традиционный чемпионат мира по песчаной скульптуре пройдет в Москве в конце апреля. Его темой на этот раз станут "Знаменитые фонтаны мира". Фестиваль состоится на территории ВВЦ. До 27 апреля участники конкурса будут изготовлять скульптуры, которые представляют собой песчаные копии известных фонтанов из России, Бельгии, Дании, Италии, Испании, Сингапура и других стран.
Торжественное открытие намечено на 28 апреля. В церемонии примут участие известные деятели культуры и искусства. В программе - конкурсы для детей и сюрпризы для всех зрителей. В ходе церемонии и будет дан старт чемпионату.
Для посетителей скульптуры будут доступны с 30 апреля по 30 сентября. По выходным в рамках фестиваля будут проводиться развлекательные программы, творческие конкурсы для детей и взрослых по песчаной скульптуре, а также мастер-классы по ледовой и песчаной скульптуре, говорится в пресс-релизе организаторов.