В Бельгии открыли "шоколадную деревню"

2009-05-04 09:52 1 Подобається 4

В Бельгии открыли "шоколадную деревню"

Бельгия, чья шоколадная продукция известна и пользуется спросом во многих странах, является родиной шоколадных конфет-пралине. Фестиваль шоколада проходит в городе Брюгге.

Десятки бельгийских компаний-производителей шоколада организовали для посетителей не просто дегустацию продукции, а наглядно-практическую презентацию особенностей профессионального "ноу-хау".

Помимо ознакомления непосредственно с процессом изготовления изделий из шоколада, в рамках фестиваля можно поучаствовать в симпозиуме шоколадных дел мастеров, узнать секреты их мастерства, а также то, как изготовители сладкого лакомства комбинируют его с различными ингредиентами, к примеру, с шампанским, кофе и фруктами.

Для детей устроители фестиваля отвели целую "шоколадную деревню", одним из развлечений которой, помимо участия в различных конкурсах, является возможность порисовать красками из шоколада не только на мольберте, но и проявить себя в качестве художника по боди-арту.

Интернет-издание

UA- Reporter.com

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі