Специалисты Института геронтологии Национальной АМН Украины и Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН более 15 лет исследуют пептидные препараты эпифиза, которые оказались эффективным средством для профилактики ускоренного старения человека. Биологический возраст человека зависит, в том числе, от уровня синтеза мелатонина – гормона эпифиза. У пожилых людей уровень мелатонина в организме понижен. Схожая картина наблюдается и при возрастных заболеваниях: ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии, болезни Альцгеймера и инсулиннезависимом сахарном диабете. Уровень мелатонина поднимают короткие белки эпифиза, входящие в состав препарата эпиталамин.
Действие эпиталамина как геропротектора российские и украинские учёные исследовали на 79 людях от 60 до 69 лет, страдающих ишемической болезнью сердца (ИБС). Уровень мелатонина в сыворотке крови у всех пациентов был понижен, а биологический возраст, определённый по результатам обследования, в среднем на 10 лет превышал календарный, что свидетельствует об ускоренном старении. Все пациенты в течение 15 лет принимали препараты, обычно назначаемые при ИБС, но 39 человек в течение трёх лет дополнительно получили по шесть курсов эпиталамина.
Через три года биологический возраст пациентов, принимавших эпиталамин, не изменился, и учёные пришли к выводу, что их старение замедлилось. Пациенты контрольной группы, которые препарат не принимали, «постарели» за это время ещё на 4,5 года. Спустя 10 лет биологический возраст больных обеих групп определили повторно. Эффект эпиталамина сохранился: люди, принимавшие его, старели медленнее, чем пациенты контрольной группы.
Спустя 15 лет после начала исследований из 40 пациентов контрольной группы умерло 24 человека, из них 20 – от последствий ИБС: инфаркта миокарда и инсульта. Из 39 больных, получавших эпиталамин, скончалось всего 13, от инфаркта и инсульта – шесть. Авторы заключают, что длительный приём препарата эпифиза существенно уменьшает количество смертей, связанных с сердечнососудистой патологией. Исследователи также отмечают, что длительное применение пептидного препарата эпифиза поддерживает физическую работоспособность пожилых людей и нормализует их углеводный и липидный обмен.

Лучше бы лекарство при приеме которого люди умнели вот это был бы номер.Накормили раду с думой и жить стало бы веселей.
Азаров - бессмертен!!! Нам капец
Ура! Теперь олигархи будут жить ВЕЧНО! А БЫДЛО - не в счёт!
Сначала во всем мире травят людей за их же деньги всякой хренью а потом будут опять же за деньги продавать таблетки от старости. Воистину злой гений и культ золотого тельца неистребим.
Регестрируйтесь по этой ссылке и заработаете! Деньги можно выводить начиная с 0,01
Лохотронщина!
А что ты лично путного сделаешь, чтоб заработать??? Разве что протрешь штаны и потратишь уйму времени перед монитором, бесполезно клацая мышкой. Для экономики и общества ты полный ноль!
У нас есть ученые???0_о
Ои не смешите .
Якщо у Вас знайдеться 10 хвилин на день, щоб витратити їх на перегляд 3 рекламних роликів, то через місяць набіжить 500 – 1500 грн. На сайті
за перегляд та оцінку відеоролика дають 5 грн. Вкладати власні гроші не потрібно. У мене за перший місяць набігло 425 грн але спочатку витратив тиждень часу, доки назбирав на дозвіл оцінювати 3 реклами на день. Кошти успішно вивів на Яндекс-гроші а потім візу-класік Приватбанку. Всім рекомендую, заходьте, реєструйтесь і заробляйте. Наснаги Вам і дякую
Эту галиматью публикуют ежедневно в разных местах
лохотрон