1 апреля, в День смеха, туристов в Одессе ожидает разнообразные мероприятия: карнавальное шествие, многочисленные шоу-программы, выставки, гала-концерты и многое другое.
1 апреля 10:00-11:00 в Саду скульптур Литературного музея стартует «Юморина». Главным событием «Юморины» станет карнавал, тематически посвященный будущим мероприятиям, которые пройдут в Одессе в этом году: «Одесский кинофестиваль», «Джаз карнавал», «Гоблин шоу», «Парад невест».
11:00-16:00 на Греческой площади Одессы будет разбит Городок конкурсов с «Чисто одесскими аттракционами.
12:00 начнется карнавальное шествие «Добро пожаловать в Одессу». Карнавал будет проходить по улицам Садовая – Дерибасовская – Пушкинская – Думская площадь – Приморский бульвар – Екатерининская площадь.
С 14:30 на Приморском бульваре Одессы откроется площадка аттракционов «Гонки на выживание».
С 15:00 до 18:00 на углу Пушкинской и Ланжероновской состоится Гала-концерт первого международного фестиваля клоунов «Комедиада». В это же время на Приморском бульваре возле Дюка пройдет Парад команд КВН. Сразу по его завершении в 17:00 здесь начнется Диджей-парад, который продлится до 22:00.
С 18:00 до 22:00 на углу Пушкинской и Ланжероновской будет проходить Гала-концерт с участием звезд украинской и российской эстрады.