Бригинец: депутаты отказалась делать окончательные выводы по смерти животных в зоопарке

2011-03-23 13:24 6 Подобається

Появились свежие новости относительно киевского зоопарка. Так, депутатская комиссия, расследовавшая многочисленные смерти животных столичного зверинца весной 2010 года, отказалась делать окончательные выводы и хочет просить Киевсовет продлить свою деятельность или создать новую.

Об этом поведал председатель постоянной Комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец. «К сожалению, мы так и не увидели документа-ответа прокуратуры. Ее письмо украли. Или он просто потерялся, или его и не было. Прокуратура ответила Комиссии, отчет был направлен в КГГА, а КГГА сообщила, что никакого письма не получала», - рассказывает депутат.

Бригинец также сообщил, что Комиссия не может отчитываться, поскольку появились новые многочисленные факты гибели животных, которые надо добавить к уже проанализированных фактов. Поэтому он надеется, что новая Комиссия будет иметь возможность, учитывая новые обстоятельства, изучить ситуацию, проанализировав точки зрения и прокуратуры и экологов и, возможно, экспертов с мировым именем.

«В свое время Попов, как сообщали СМИ, заключил соглашение с одним из известных мировых специалистов в области зоопарков и нам бы очень хотелось услышать точку зрения этого и других специалистов. Также комиссия будет просить меценатов и благотворителей не предоставлять зоопарке новых животных до того момента, пока не будут установлены причины многочисленной гибели. Чтобы новые животные не повторили печальную судьбу киевского слона, льва и других их братьев по несчастью», - отметил Бригинец.

Коментарі (6)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама