Дети, рожденные вне роддома, регистрироваться не будут

2011-03-15 08:43 9 Подобається

Неприятная новость для всех мам, которые собрались рожать вне роддома - отныне дети, которые были рождены не в роддоме, регистрироваться не будут, за исключением экстренных случаев. По словам бывшего доктора-акушера Вячеслава Закревского, родившихся, например, в самолете или на лайнере, по-прежнему будут регистрировать по акту капитана.

За регистрацию "домашних" детей, появившихся на свет без лишних свидетелей, придется бороться в судебном порядке. Исключение сделают лишь тем, кто не успел доехать до роддома. Получить свидетельство о регистрации ребенка со старым пакетом документов - справкой от педиатра и заявлениями от двух свидетелей - больше не возможно.

Для украинцев, родивших после 1 января, такая новация стала настоящим сюрпризом. Отметим, вне стен больницы ежегодно рожает около 10 тысяч женщин. Эксперты считают, что того, кто сознательно идет на роды дома, дополнительными справками не отпугнуть.

Коментарі (9)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2011-03-24 17:48

    К счастью, это утка.

    Читайте опровержение:

    Или просто для интереса позвоните в любой ЗАГС.

    • 2011-03-15 11:13

      А вот вам ответ почему так:

      Рожая вне больницы - вы переходите дорогу врачебному бизнесу.

      • 2011-03-15 11:12

        Теперь появится много органов на продажу, а также на усыновление - торговля людьми и органами поставлена на законный поток. А был ли мальчик?

        • 2011-03-15 11:07

          Мой вам всем совет. Рожайте за границей. И живите там же. Пусть это гнилое болото сдохнет без граждан.

          • 2011-03-15 11:01

            УРА! Вот она, свобода от регистраций, и соответственно от налогов, воинской повинности и прочих рабских оков. А также от прививок. )))

            Все равно государство в нынешнем виде ничего не дает. Все приходится покупать.

            • 2011-03-15 10:53

              Просто нет слов(((

              • 2011-03-15 10:52

                Каждая женщина имеет право на выбор где и с кем ей рожать, а нашим роддомам и врачам надо еще заслужить доверие быть при таинстве рождения.

                • 2011-03-15 10:34

                  А как это с конституцией связывается? Что такие дети уже не являются гражданами Украины? Статья 52 Конституции гласит: Дети равны в своих правах независимо от происхождения, а также от того, рождены они в браке или вне его. А тут наши чиновники ограничивают их гражданские права только на том основании, что они родились вне больницы!!! Бред!

                  Додати новини