Ливийский лидер отвоевывает утраченную территорию. В данный момент самолёты ливийских ВВС, подконтрольных Каддафи, бомбят нефтеналивной порт Рас-Лануф. Наступающие на город военные части ведут по порту огонь из реактивных установок. Ранее во время боестолкновений оппозиции с правительственными войсками загорелось нефтехранилище в соседнем порту Эс-Сидра.
Ситуация на фронтах свидетельствует, что Каддафи перешёл к тактике "выжженной земли", считает ливийский политолог Хусейн аль-Фаррадж. По его мнению, весь ход развития драматических событий в Ливии "предполагал именно такой финал". В настоящее время возобновились столкновения в районе города Бен Джауад в 160 километрах от Сирта – родины Муамара Каддафи и главного оплота режима на побережье Ливии. Здесь проходят бои между элитными батальонами "Хамис", которыми командует один из сыновей Каддафи, и повстанцами.
Верные Каддафи части наступают на Адждабию, где расположена крупная военная база, которая перешла руки мятежников. Судя по развитию ситуации, ливийские правительственные войска готовят удары по восточной столице страны – Бенгази. В этом городе, где началась "революция 17 февраля", базируется Переходный национальный совет, добивающийся отставки Каддафи

я рад
Здравствуйте! Предлагаю Вам роботу в сети интернет как дополнительный доход сайт-опросник, это конечно не 1000$ в месяц, но стабильный заработок при уделении 10 минут в день (у меня получается 400-500грн/месяц). От Вас ни каких вложений не тр***ется, при регистрации на счет получаете 10 рублей. Каждый день к просмотру доступно до 3-х заданий стоимостью 20-30 рублей. Ваша задача просмотреть видеоролик и заполнить небольшую анкету (8 вопросов). Если есть желание попробовать - регистрируйтесь. Желаю удачи!