ЧП произошло в бухте Ха Лонг вблизи северо-восточного побережья Вьетнама - там затонул туристический прогулочный катер. СМИ сообщают, что при этом погибли вьетнамский гид и 11 туристов, среди которых могли быть и граждане России.
Судно затонуло около пяти утра четверга. Точное количество находившихся на борту людей пока не установлено. В настоящее время продолжается поисково-спасательная операция. На данный момент удалось спасти шестерых граждан Вьетнама и девятерых иностранных туристов.
Согласно заявлению местных властей, на потонувшем судне находились туристы из 11 стран, включая США, Великобританию, Францию, Швецию, Данию и Россию. Причины инцидента пока остаются неустановленными, однако, по предварительным данным, туристическое судно могло затонуть из-за волнения на море.