Россия приглашает на снежный фестиваль "Мороженые сказания"

2011-02-02 19:24 Подобається

В Архангельской области состоится международный фестиваль снежно-ледяного дизайна "Мороженые сказания". Участники из России и других стран создадут снежные образы героев народного эпоса. Фестиваль проводится в Устьянском районе на территории горнолыжного комплекса "Малиновка" уже во второй раз. В прошлом году здесь же был возведен первый снежный отель в России, создание которого было отмечено как национальное достижение и занесено в "Книгу Рекордов России".

В этом году отель - большой северный дом, выполненный из снега и льда - вновь принимает постояльцев, сообщает Regnum. Здесь можно провести ночь, побывать в снежном баре и даже сходить в снежную баню.

Международный фестиваль "Мороженые сказания" проводится с 1 по 6 февраля. Его кульминацией станет праздничное представление "Подкова на счастье" с презентацией снежного отеля и парка снежных скульптур. А затем эстафету примет райцентр Устьянского района Архангельской области, поселок Октябрьский - здесь с 12 по 14 февраля молодые семьи ко Дню влюбленных создадут из снега Город любви.

Горнолыжный комплекс "Малиновка" расположен в деревне Кононовская. Он подходит как для семейного отдыха и любителей спокойных спусков, так и для профессионалов. В распоряжении гостей - широкие, ухоженные трассы, ежедневно подготавливаемые снегоуплотнительной машиной и оборудованные современной бугельной канатной дорогой европейского уровня.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі