Данилишин нашел компромат на Януковича

2011-01-28 11:18 1 Подобається

Вполне вероятно, что вскоре мы станем свидетелями очень громкого скандала. Экс-министр экономики Богдан Данилишин, недавно получивший политическое убежище в Чехии, утверждает, что в правительствах Виктора Януковича 2003-2004 и 2006-2007 годов также имели место нарушения в сфере тендерных закупок, и обещает в скором времени обнародовать эти факты.

"События, которые сейчас происходят в Украине, связанные, в первую очередь, с преследованием министров Юлии Тимошенко – и Луценко, и Филипчука, и Данилишина, и Корнейчука – носят явно выраженный политический характер. Никаких сомнений в этом быть не может. Если наша нынешняя власть хочет быть бескомпромиссной и проводить борьбу со злоупотреблениями, пусть начинает с себя. В период правительств 2003-2004 годов, 2006-2007 годов мало ли было нарушений? Не было нарушений, связанных с закупками? Можно привести не один пример, я думаю, что я приведу в ближайшее время все данные, которые у меня есть", - заявил Данилишин.

Экс-министр также пояснил свое решение искать убежище в Чехии тем, что в Украине нет возможности обеспечить справедливое расследование и защиту интересов в судах. "Анализ состояния дел в Украине, анализ политического развития нашего государства, обвинения, которые звучат сейчас в отношении меня как министра предыдущего правительства, убедили меня в том, что в Украине мне не будет обеспечена справедливая защита. И тогда были поданы соответствующие документы в министерство внутренних дел Чешской республики, обращения к ряду международных организаций, которые доказали, что в Украине действительно происходит нарушение прав и свобод граждан, в том числе возможности проведения справедливого расследования и защиты интересов в судах Украины", - заявил Данилишин.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама