В Шанхае открылся "Капсульный отель"

2011-01-11 10:33 Подобається

Это уникальное сооружение предлагает 68 номеров, каждый из которых в длину не превышает 2,2 метра, а в высоту и ширину – 1,1 метра.

Кроме гостевых номеров, в гостинице есть комната отдыха, комната для курящих, душ и туалет. В целях безопасности номера не оснащены дверью, каждый из них отгорожен от внешнего мира только раздвижным матовым экраном. Частично именно поэтому, как и в Японии, постояльцами такого мини отеля в Шанхае могут стать только мужчины.

Как рассказал изданию владелец гостиницы, 33-летний Та Цзань, номера его гостиницы оснащены всем необходимым, включая розетки, телевизоры и беспроводные интернет-системы, привезенные из Японии, где капсульные отели впервые появились в 1970-х годах. Стоимость проживание туристу обойдется 10,3 доллара.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі