Танзания приглашает в отель "беспризорников"

2010-12-08 12:36 Подобається

Танзания не перестает удивлять. Накануне она отметилась в области туризма: несколько заброшенных зданий, принадлежащих одной из школ, были отремонтированы и превращены в сафари-отель, управляют которым ... беспризорные дети.

Расположенный в Национальном Парке Аруша отель управляется детьми в возрасте 12 – 18 лет. По 2 часа в день ежедневно в отеле проходят специальные занятия, а потом дети отправляются на свои рабочие места – на ресепшн, на кухню, на пункт охраны, в бухгалтерию и так далее. Профессиональный отельер присутствует в отеле лишь для консультаций, а всю текущую работы вполне эффективно выполняют сами дети.

Для воплощения этого проекта у правительства Танзании были получены специальные разрешения. Расходы по оснащению отеля также взяло на себя правительство. В первые месяцы работы отеля его поддержка осуществлялась из фонда школы, однако сейчас отель полностью окупается сам, и работающие в нем дети даже начали зарабатывать деньги.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі