Приятная новость для всех любителей интернета во время любого путешествия - на дальнемагистральных рейсах авиакомпании Lufthansa появится интернет. Услугу широкополосного доступа в интернет будет предлагать Panasonic Avionics Corporation и Deutsche Telekom. FlyNet - дополняет существующие коммуникационные услуги, предлагаемые пассажирам Lufthansa во всех точках маршрута перелета.
Для подключение к Интернету пассажиры смогут воспользоватся любим устройством, совместимым с беспроводной сетью, из любого места в салоне самолета. Стоимость одного часа доступа будет составлять 10,95 евро, или 3500 накопленных миль Miles & More, тогда как стоимость 24 часов доступа – 19,95 евро, или 7000 миль.
Весной 2011 г. пассажиры смогут воспользоваться Интернетом с помощью мобильных телефонов стандарта GSM/GPRS. До 31 января 2011 г. услуга доступа в интернет на борту авиалайнеров будет предоставляться бесплатно.
В дополнение к беспроводному доступу к сети интернет пассажиры Lufthansa будут иметь возможность использовать свои мобильные телефоны для приема и отправления SMS, а с помощью смартфонов или карманных компьютеров передавать данные.