Предприниматели не поверили в "вето" Януковича

2010-12-01 11:18 3 Подобається

Протестующие на Майдане предприниматели не поверили "частичному вето" Виктора Януковича на принятый Налоговый кодекс (НК) - они настаивают на разработке нового проекта документа.

«Вето наложено! Власть испугалась протестов предпринимателей и приостановила действие антинародного Налогового кодекса. Однако окончательной победы мы еще не достигли», - говорится в сообщении Центрального штаба спасения украинского предпринимательства.

При этом протестующие отмечают, что их не устроят косметические поправки в Налоговый кодекс, которые предлагаются переговорной группой Кабинета Министров. «Мы внесли свои обоснования вето в Администрацию президента и в Министерство финансов. Свыше двухсот статей в Налоговом кодексе требуют изменений. А это больше половины всего документа. Такой объем необходимых изменений требует не внесения поправок, а разработки абсолютно нового документа», - говорится в заявлении.

Учитывая эти обстоятельства, они требуют от ВР проголосовать за отмену решения о принятии Налогового кодекса, от президента - отставки правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, от нового правительства - создания совместной с представителями малого и среднего бизнеса комиссии по разработке нового Налогового кодекса и публичного обсуждения и информирования всех предпринимательских кругов о ходе работ над новым кодексом.

Вместе с тем, предприниматели призвали всех протестующих и граждан, которые поддерживают акцию За честные налоги, не останавливать протестные выступления. Они напомнили, что 2 декабря состоится всеукраинская акция в поддержку вето.

Коментарі (3)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама