Более 200 украинских туристов "застряли" на немецком лайнере

2010-10-29 10:30 Подобається

Двести четыре украинца - члены экипажа немецкого круизного лайнера "Дельфин" оказались в плену собственного судна, которое арестовали из-за банкротства судовладельца. Это произошло еще 16 октября, с того времени "Дельфин" стоит в порту Венеции, члены экипажа не могут покинуть лайнер.

Вопрос с освобождением моряков не решен, к тому же, если они сойдут на берег - могут остаться без зарплаты. По словам экипажа, хозяин должен им около миллиона евро.

Топлива на судне осталось менее чем на неделю, поэтому капитан просит МИД Украины вмешаться в ситуацию. Как сообщили в Министерстве иностранных дел - дело находится на контроле посольства Украины в Италии. МИД следит за развитием ситуации, и будет способствовать возвращению украинских граждан на родину.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама