Чехия предоставит политическое убежище ближайшему помощнику Тимошенко

2010-10-27 12:06 1 Подобається

Об этом власти соседней страны будет лично просить лидер украинской оппозиции, председатель партии «ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко. «Мы будем просить, чтобы Данилишину предоставили политическое убежище в Чехии», - сообщила она.

По ее словам, экс-министр экономики ее правительства ничего не сделал противозаконного, а только выполнял решение ее правительства. «Это честный человек, который не нарушил ни разу закон. Это просто идет настоящий террор против членов нашей партии», - заявила лидер «Батькивщины».

Тимошенко отметила, что все уголовные дела в отношении экс-членов ее правительства связаны с их участием в оформлении 11 миллиардов кубометров природного газа в пользу Украины, а не в пользу газового трейдера «РосУкрЭнерго». «Сегодня все за это сидят, потому что мафия учит и показывает, если начинаешь идти против мафии, то рано или поздно ты будешь в тюрьме», - убеждена она.

Справка

Напомним, 19 октября бывший министр экономики Богдан Данилишин, который находился в международном розыске, был задержан в Чехии при помощи Интерпола. Богдан Данилишин обвиняется по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Возглавляя Министерство экономики Украины, он отвечал за координацию государственных закупок. Используя свой служебный статус и нарушая предусмотренные законодательством требования, Богдан Данилишин помогал компаниям осуществлять закупки.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама