Азаров: друзья, хватит только перепродавать

2010-09-27 12:45 1 Подобається

О своем видении экономический реалий в стране поведал премьер-министр. Так, он заявил, что нецелесообразно повышать максимальную границу годовой выручки предпринимателей для работы на едином налоге. «Может хотелось бы кому-то более высоких планок, но мы же не должны забывать, что с каждого дохода должно быть отчисление в пользу пенсионеров, инвалидов, врачей, учителей», - сказал Азаров в эфире телеканала «1+1» в воскресенье.

Кроме того, политик отметил, что предприниматель, который занимается производством вряд ли сможет реализовать продукции в год больше, чем на 300 тыс. грн. Этот размер выручки, подчеркнул премьер-министр, превышается обычно при перепродаже товаров, преимущественно импортного производства. Вместе с этим, Азаров подчеркнул, что в Украине необходимо стимулировать не торговлю, а именно производство.

«На 300 тыс. грн надо произвести на своем подворье товаров, если говорить о тех, кто продает продукт, изготовленный своим трудом. К примеру, сам выращивает картофель, морковку, другие овощи. А ну-ка попробуйте, произведите на 300 тыс. грн такой продукции, и вы убедитесь, что это не так просто. Это невозможно. Поэтому речь идет о тех наших людях, которые перекупают у кого-то продукцию», - сказал Азаров.

Глава правительства подчеркнул необходимость создавать условия для развития отечественной легкой промышленности. «Мы говорим нашим людям – друзья, хватит только перепродавать… секонд-хенд или еще что-то. Давайте, мы готовы вам создать условия, дать дешевые кредиты, освободить от уплаты налогов, но создавайте, наконец, свою легкую промышленность, свое производство товаров народного потребления», - заявил Азаров.

Коментарі (1)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама