Украинца хотят посадить за купленный в Интернете брелок

2012-03-24 11:31 Подобається

За два брелка, купленные в Китае через Интернет, киевлянину могут впаять тюремный срок.

В Соломенском суде Киева в пятницу 23 марта состоится слушание по делу 28-летнего киевлянина Андрея Фенченко, купившего через интернет-магазин в Китае два брелка со встроенными видеокамерами.

Как рассказывает сам ответчик, его обвиняют сразу по двум статьям, пишет "Комсомольская правда в Украине".

11 августа 2011 его вызвали повесткой и вручили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 201 ч.1 (контрабанда) и ст. 359 ч.1 (приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации).

С Андрея также взяли подписку о невыезде и подписку о неразглашении тайны следствия, сообщает Gazeta.ua.

По словам Андрея, посылка отправлялась официально, "Укрпочтой" с декларациями. Аргументов, что там все правильно указано, в СБУ не воспринимали. Считает, если бы товар был запрещен, его должны были задержать на таможне.

По словам Андрея стало известно, что в Украине есть много людей, которые столкнулись с аналогичной ситуацией.

"Познакомился с человеком, который получил условный срок - 4 года за посылку".

Отметим, что такие брелки свободно продаются во многих украинских интернет-магазинах и за рубежом. Причем нигде нет никакого предупреждения, что они запрещены.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі