Состояние известного российского актера Александра Пороховщикова, который находится в реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, постепенно улучшается. Об этом сообщил руководитель пресс-службы, академик РАМН Борис Нувахов.
"Его состояние немного улучшилось. Сейчас врачи проводят с ним все необходимые мероприятия. К услугам актера все новейшие технологии. Им лично занимается директор института", - сказал Нувахов.
Он пояснил, что ближайшие несколько дней станут для Пороховщикова определяющими.
Адвокат актера Сергей Жорин подтвердил, что состояние Пороховщикова улучшилось. «Я только что связывался с врачами, все в порядке, он под наблюдением, сказали, что ему стало немного лучше», – сказал он.
Напомним, Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. По словам адвоката актера Сергея Жорина, врачи диагностировали у известного актера инсульт. Однако позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова Борис Давыдов сообщил, что этот диагноз не подтвердился. Врачи полагали, что у актера неврологическое заболевание.