Маркевич: В Греции «Металлист» должен агрессивнее играть в атаке

2012-03-14 13:04 Подобається

vecherniy.kharkov.ua

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич поделился своими ожиданиями от завтрашнего матча 1/8 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса».

- Как вы планируете провести ответный матч, с учетом результата домашнего?

- Нам нужно сыграть более продуктивно в атаке. К сожалению, в Харькове мы не смогли забить и пропустили нелепый гол. Поэтому нам надо агрессивнее действовать в атаке. Тем более, я думаю, поле нам позволит это сделать. Это, конечно, основное. Естественно, мы должны грамотно сыграть в защите и постараться не пропустить. Когда голы залетают из ничего – это очень грустно.

- В то же время у «Олимпиакоса» будет приличная поддержка на трибунах. Команду это не пугает?

- Мы знаем, что здесь болельщики интенсивно поддерживают свои команды. Мы уже играли с подобными командами – «Бешикташем» и «Галатасараем», там также непростые болельщики. Плюс, большинство наших футболистов из Южной Америки, для которых это привычное дело – играть при такой поддержке, поэтому я не думаю, что это сильно будет воздействовать на наше моральное состояние.

- За счет чего вы планируете обыграть «Олимпиакос», есть какие-то заготовки у вас?

- Мы постараемся сыграть так, как мы обычно играем, будем стараться перевести мяч на чужую половину поля, и будем там искать возможности в атаке. У нас будет еще тренировка, времени хватит, чтобы всё взвесить.

- Много изменений в составе будет?

- У нас пропускает Эдмар и Кристальдо, конечно изменения будут. Кто выйдет – вы увидите.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі