В нашей стране начинается новый отбор на участие в песенном конкурсе Евровидение, который на сей раз пройдет в Германии. Уже в субботу, 21 августа, станут известны имена 30 финалистов национального отбора. Кастинг пройдет 19 и 20 августа на пляже Olmeca beach в киевском Гидропарке.
«На этот раз можно исполнить не только свою собственную песню, но и любую известную украинскую композицию, - рассказал вице-президент Первого Национального канала Валид Арфуш. - Если в финал попадут очень талантливые люди, но с ограниченными финансами, телекомпания поможет найти автора для написания оригинальной песни, с которой участники, прошедшие в финал, начнут соревноваться осенью».
Уже подали свои заявки 50 профессиональных исполнителей. Среди них Джамала, Алексей Матиас, Дмитрий Каднай, Юлия Войс, группы «Заклепки», «Пара Нормальных» и Анастасия Приходько. Последняя не оставляет надежды поехать на конкурс от нашей страны. Напомним, два года назад ее попытка закончилась скандалом. Певицу дисквалифицировали, и в итоге она представляла на «Евровидении» Россию.
Передача о подготовке к песенному конкурсу будет выходить по субботам, начиная с октября. Ее ведущими станут Татьяна Гончарова и Тимур Мирошниченко. По итогам проекта зрители выберут исполнителя, который представит Украину на «Евровидении-2011».

На «Євробачення» повинен поїхати Олексій Матіас! На«Eurovision» він буде представляти пісню Myself . Підтримайте Матіаса у відборіучасника Євробачення від України! Важливий кожен голос! Голосувати можна кожнідві години! АКТИВНІШЕ! eurovision.on-1.tv