В последнее воскресенье нынешнего лета, 28 августа, на киевском Майдане Независимости состоится масштабное боксерское шоу, главным событием которого станет 12-раундовый титульный бой.
Нашу страну представит экс-чемпион мира по версии WBA Владимир Сидоренко (21-2-2, 7 КО). Соперником украинца станет Мбвана Матумла (19-4-0, 11 КО) из Танзании, владевший ранее чемпионским поясом IBO.
На кону будет стоять вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в весе «супермухи».
Победитель существенно поднимется в рейтингах и получит хорошие шансы выйти на чемпионский бой в скором будущем, а вот проигравшему, скорее всего, придется окончательно забыть о притязаниях на высшие титулы.
В андеркарте турнира выступит несколько молодых многообещающих боксеров. В их числе – не знающие поражений на профессиональном ринге Дмитрий Кучер (9-0-0, 8 КО), Виктор Постол (10-0-0, 7 КО) и Николай Иcраэлян (5-0-0, 4 КО), а также зрелищный полулегковес Тимур Ахундов (11-2-0, 4 КО). Всего в рамках шоу запланировано семь поединков.