Индийские врачи прооперировали 45-летнюю пациентку, которая страдала от опухоли яичника размером с футбольный мяч.
Операция по удалению 22-килограммовой опухоли проходила в институте научной медицины для аспирантов в пригороде Нью-Дели. Руководил процессом доктор Савита Рани Сингхал.
- Это самая крупная опухоль, которую мне доводилось встречать на практике и в научной литературе, - сказал Сингхал. - Из-за опухоли пациентка не могла нормально ходить и дышать.
Сейчас 45-летняя Суреша Сингх идет на поправку. Врачи надеются, что она полностью восстановится через 10 дней.
Сингх страдала от опухоли на протяжении 6 лет: муж запрещал ей ложиться на операцию. Любящий супруг считал, что Суреша могла умереть из-за вмешательства врачей.