Уго Чавеса второй раз прооперировали на Кубе

2012-02-29 13:00 Подобається

lenta.ru

Кубинские хирурги в ночь на вторник полностью удалили опухоль у президента Венесуэлы Уго Чавеса, он находится в "хорошем физическом состоянии", передает агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента Венесуэлы Элиаса Хауа.

Чавес поддерживает связь со своим правительством в Каракасе.

Как ранее сообщили латиноамериканские СМИ со ссылкой на неофициальные источники, операция была сделана в одной из кубинских клиник и продолжалась около полутора часов.

О предстоящей операции Чавеса стало известно на прошлой неделе. На Кубу Чавес прибыл в минувшую пятницу, до этого он летал на Остров Свободы на обследование. Тогда и был выявлен опухолевый очаг примерно в том же месте, где у него была злокачественная опухоль кишечника, которую удалили летом 2011 года.

По словам венесуэльского лидера, речь шла об образовании примерно в два сантиметра в диаметре без метастазов.

Бразильское издание O Globo сообщает, что перед проведением операции кубинские медики консультировались со своими коллегами из России и Бразилии.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама