Дуэт Александр Пономарев и Ирина Кулик стал победителем по итогам семи эфиров телешоу «Звезды в опере». В заключительном седьмом выпуске программы на канале «1+1» шесть звездных дуэтов исполняли мировые известные оперные произведения.
Александр Пономарев и Ирина Кулик за потрясающее исполнение арии «Потайная слеза» получили от судей наивысшие баллы и возглавили турнирную таблицу.
По итогам седьмого конкурсного дня, дуэт Надежда Мейхер-Грановская и Петр Радейко, за душевное и гармоничное исполнение «Памяти Карузо», получил от судей 30 баллов. Одна из любимых пар Сергея Пенкина – дуэт Джамала и Владислав Павлюк за исполнение арии из оперы «Кармен» также заработали высокие оценки от судей (30 баллов).
А интересную задумку дуэта Стас Пьеха и Тамара Смирнова при выполнении арии «Сердце красавицы» из оперы «Риголетто», судьи оценили всего в 25 баллов. 28 баллов получил дуэт - Алена Винницкая и Владимир Козлов, которому, по мнению судей, при выполнении «Засыпай» из оперы «Порги и Бесс» немного не хватило именно оперы.
Финальную точку в конкурсе поставил дуэт Валерий Харчишин и Юлия Лысенко. Прекрасное исполнение оперы «Любовный напиток» судьи оценили 30 баллами и дуэт, по итогам семи эфиров, занял третье место.
В следующую субботу, на галла-концерте будет официально объявлен победитель вокального проекта «Звезды в опере».
Общий результат по итогам семи туров:
Александр Пономарев и Ирина Кулик – 206 баллов
Джамала и Владислав Павлюк – 205 баллов
Валерий Харчишин и Юлия Лысенко – 203 балла
Надежда Мейхер-Грановская и Петр Радейко – 197 баллов
Алена Винницкая и Владимир Козлов – 192 балла
Стас Пьеха и Тамара Смирнова – 185 баллов.