Арбитражный спортивный суд в Лозанне 28 февраля начнет рассмотрение апелляции «Металлиста» и «Карпат» в отношении санкций Федерации футбола Украины за якобы договорную игру между этими командами.
Подозрительный матч состоялся 19 апреля 2008 года и завершился победой «Металлиста» со счетом 4:0. Слушания по данному делу будут идти четыре дня.
Ранее планировалось слушания по апелляции «Карпат» и «Металлиста» на решение ФФУ провести в Киеве в сентябре 2012 года. Потом слушания перенесли якобы по просьбе «Металлиста» и «Карпат».
Напомним, что ФФУ наказала «Металлист» и «Карпаты» снятием 9 очков в сезоне-2011/12, а также штрафами и дисквалификацией футболистов, и функционеров. Это решение должно принять законную силу после слушания арбитражного суда в Лозанне.