Южноафриканские воры продолжают работать без выходных. На сей раз их жертвами стали футболисты сборной Испании Серхио Бускетс и Педро Родригес (на фото). Преступники проникли в их номера и украли в общей сложности 1800 евро. Кроме того, у Бускетса пропали документы.
Кража произошла перед полуфинальным матчем с Германией (1:0), состоявшемся 7 июля в Дурбане, но первые сведения о ней появились в пятницу, 9 июля.
Бускетс признался, что этот инцидент его расстроил, но добавил: «Я бы поменял все свои документы на Кубок мира». Федерация футбола Испании отказалась комментировать кражу.
Ранее на чемпионате мира жертвами воров стали три футболиста сборной Греции, а также два члена административного штаба сборной Уругвая. Кроме того, регулярно появлялись сообщения об ограблениях журналистов и болельщиков.