Сборная Испании сломала «немецкую машину» и вышла в финал

2010-07-08 00:02 Подобається

Getty Images

Действующий чемпион Европы сборная Испании стала вторым финалистом мундиаля в ЮАР, обыграв в 1/2 плей-офф команду Германии – 1:0.

Подопечные Винчсента дель Боске победили абсолютно заслуженно. По ходу матча испанцы создали не менее полудюжины голевых моментов, но забили лишь однажды – на 78-й минуте защитник Карлес Пуйоль головой отправил мяч в сетку ворот немцев после навеса с углового.

В свою очередь у Бундестима игра в атаке абсолютно не получалась. Единственный по настоящему голевой момент немцы создали на 68-й минуте, когда Тони Кроос с лета нанес пушечный удар, но Касильяс выручил свою команду.

Счет до конца матча так и не изменился. Сборная Испании впервые в своей истории вышла в финал чемпионата мира, где сразится с Голландией. Команде Германии предстоит матч за третье место с командой Уругвая.

Чемпионат мира-2010, плей-офф, 1/2 финала

Германия – Испания – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Пуйоль (73).

Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Дж. Боатенг (Янсен, 52), Хедира (Гомес, 80), Швайнштайгер, Озил, Троховски (Кроос, 62), Подольски, Клозе.

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Алонсо, Хави, Педро (Сильва, 86), Иньеста, Вилья (Торрес, 81).

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі