Ради такого важного события в ее жизни, как открытие Клуба детского плавания, Золотая рыбка Яна Клочкова впервые оставила сынишку и вышла на публику после родов. Клуб вместе с другом, пловцом Денисом Силантьевым, Яна открыла в киевском Гидропарке. «Это слишком важное событие, я не могла не прийти, — рассказала пловчиха. — Даже не успела докормить ребенка — оставила на маму с тетей». А на вопрос, как она все-таки назовет сына, Клочкова сказала: «Думаем, что все-таки — Александр, в честь бабушки Шуры. Фамилия — Клочков!».
Яна с тоской поглядывала на воду и явно испытывала сильное желание искупаться, но не судьба — ей нужно было срочно уезжать к маленькому Саше. «Самое главное — дать ребенку хорошее воспитание, — рассуждает спортсменка. — В первую очередь — спортивное! Тогда у нас все получится. Так родители воспитывали меня».
Пока отец ребенка Леван занимается своими делами в Грузии, Яне в первые недели после родов помогает семья. «Сейчас меня поддерживают тетя и мама, — вздохнув, призналась Клочкова. — Тетя вырастила моего двоюродного брата Артема, поэтому я, так сказать, беру у нее мастер-классы по пеленкам. Она уезжает уже через неделю, поэтому говорит, что я должна научиться сына успокаивать, понимать, что делать, когда у него болит животик, и какую пеленку подложить. И все это я должна освоить, пока не уедет тетя. Сложновато, конечно!».