Sony может стать собственником части Olympus

2012-01-25 16:00 Подобається

hdcelebrity.net

В СМИ появилась информация о возможном альянсе между компаниями Sony и Olympus. Это не будет слиянием или поглощением - в собственность Sony может перейти лишь от 20 до 30% акций Olympus.

Об возможности такого развития событий сообщила накануне японская деловая газета The Nikkei. В настоящее время Sony уже принадлежит немного акций Olympus, но доля эта чисто символическая - 0,03%, передает TechCrunch.

По информации японского издания, Sony в первую очередь заинтересована использовать сильные позиции Olympus в секторе профессионального медицинского оборудования, в частности, эндоскопов. Корпорация могла бы поставлять для них свои цифровые сенсоры, которые считаются одними из лучших на рынке.

Рынок профессионального оборудования интересует Sony все больше, так как в области потребительской электроники бизнес компании в последнее время развивается довольно вяло. Но, возможно, за партнерство с Olympus в этой области компании придется побороться. Nikkei называет в числе других претендентов на бумаги компании Fujifilm и производителя медицинского оборудования Terumo.

О планах продать часть акций стратегическому партнеру с целью выбраться из кризиса Olympus заявила 18 января. Тогда же компания сообщила, что внеочередное общее собрание акционеров состоится в апреле. Olympus в конце прошлого года была вынуждена отправить в отставку в полном составе совет директоров в результате скандала. Независимое расследование выявило, что руководство фирмы в течение многих лет скрывало многомиллионные убытки и, возможно, даже было связано с организованной преступностью.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі