Туристический кризис: животные в Египте гибнут от голода

2012-01-23 14:00 Подобається

itc.travel

Крах туристической индустрии Египта стал причиной массовой смерти лошадей и верблюдов, на которых раньше иностранцев возили осматривать пирамиды и другие памятники

Сейчас животных нечем кормить и они умирают от голода. Так, за прошлый год только в одном поселке Назлет аль-Самман, расположенном у подножия пирамид, погибло от голода более 200 лошадей, пишет «Комсомольская правда в Украине».

Вместе со смертью коня многие египтяне потеряли не только семейного любимца, но и единственное средство для кормления семьи. В целом за 2011 год количество иностранных туристов, посетивших Страну фараонов, сократилось на треть (32%) по сравнению с предыдущим годом.

По данным правительства, доходы от туризма, одного из главных источников дохода Египта, за год снизились почти на $3 миллиарда. Туристический сектор в Египте составляет около 11% от ВВП страны. В индустрии туризма непосредственно занято 3 миллиона египетских граждан.

На курортах боятся, что количество туристов еще больше сократится после прихода к власти исламистов. Наиболее радикальные политики теперь призывают ввести в Египте раздельные пляжи для мужчин и женщин и запретить алкоголь и азартные игры.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі