В России наказали бомжа за переезд из контейнера в подвал

2012-01-23 11:25 Подобається

razruha.ru

В городе Сосновоборске Красноярского края бомжа привлекли к административной ответственности за то, что он не оповестил надзорный орган о смене места жительства.

Переезд мужчины без определенного места жительства заключался в переселении из контейнера в подвал жилого дома.

После того как бомж, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, переехал на новое место, на него был составлен протокол о нарушении Административного кодекса. Его привлекли к ответственности по статье 19.7 (непредставление сведений).

Факт нарушения административного законодательства зафиксировал начальник уголовно-исполнительной инспекции Сосновоборска (когда именно это было сделано, не уточняется). Однако недавно прокуратура признала действия начальника инспекции необоснованными. В следственном ведомстве пояснили, что ни контейнер, ни подвал не являются помещениями для проживания в них людей, поэтому бомжа в принципе нельзя было наказать за самовольный переезд.

Начальника уголовно-исполнительной инспекции привлекли к дисциплинарной ответственности. О судьбе бомжа ничего не сообщается.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама