Украинец Александр Долгополов с трудом пробился в третий раунд Australian Open

2012-01-18 11:55 Подобається

Getty Images

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов во втором раунде Открытого чемпионата Австралии в затяжном и тяжелом поединке переиграл немца Тобиаса Камке.

Долгополов уступил в первом сете со счетом 6:4. При этом немец Камке чисто выиграл всего 4 гейма, остальное – невынужденные ошибки украинского теннисиста.

Отметим, что в первом сете Александр казался усталым и совершенно не использовал один из своих главных козырей – скорость. Теннисист на протяжении всего сета пытался смягчать игру и допустил огромное количество ошибок.

Зато второй сет Долгополову полностью удался и занял всего 18 минут. Украинец провел его фактически в одном ритме, отдав сопернику лишь один гейм - 6:1. В таком же духе и с идентичным счетом Долгополов сыграл в третьем сете.

Несмотря на уверенную игру украинца, Камке удалось в четвертой партии переломить ход игры – 6:3 в пользу немецкого теннисиста.

В начале решающего сета соперники обменялись брейками, а в дальнейшем каждый из теннисистов брал свою подачу, пока при счете 6:6 Долгополов не сделал брейк и в следующем гейме взял сет – 8:6 – победа в матче за украинцем.

Напомним, что борьбу в Мельбурне уже прекратили украинцы Екатерина Бондаренко в первом раунде, Леся Цуренко и Сергей Стаховский во втором.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі