Итальянская компания Fiat привезет на автосалон в Женеву субкомпактный кроссовер под кодовым названием Ellezero. Европейские продажи новинки должны начаться во второй половине текущего года. Продажи в США запланированы на начало 2013 года – автомобиль должен стать самым маленьким кроссовером на североамериканском рынке.
По данным СМИ, Ellezero позаимствует характерные стилистические черты модели Fiat 500, а также силовой агрегат малолитражки – 1,4-литровый бензиновый двигатель.
Новый итальянский кроссовер B-класса будет предлагаться в пяти- и семиместном вариантах. Предполагается, что модель будет построена на платформе компании SUSW (Small U.S. Wide), которая также вероятно ляжет в основу нового компактного кроссовера марки Jeep. В Европе Ellezero должен будет стать конкурентом моделям Ford B-Max и Opel Meriva.
Производство новинки будет налажено в Сербии. Других подробностей о модели пока нет. Информации и комплектациях и ценах стоит ожидать ближе к премьере кроссовера, которая пройдет в марте текущего года.