В Бразилии продают куклы вуду игроков сборной Аргентины

2010-06-16 00:30 Подобається

Reuters

Бразильцы всеми возможными способами стараются помочь своей национальной команде на чемпионате мира в ЮАР. С этой целью в стране начали продавать куклы вуду игроков футбольных сборных-конкурентов, участвующих в чемпионате мира. Куклы продаются через веб-сайт voodoocopa.com.br по 10 реалов (5,6 доллара) за штуку в комплекте с иголками

Больше всего раскупают куклы игроков сборной Аргентины, Франции и Германии. Кроме того, можно приобрести куклы двух тренеров – наставника сборной Аргентины Диего Марадоны и тренера Бразилии Дунги.

По словам создателей ресурса, они организовали продажу кукол вуду спортсменов «ради забавы». Рекламный слоган на их сайте гласит: «Воткни иголку из лучших побуждений».

Подобный ход с куклами вуду однажды уже использовали мексиканцы. Перед отборочным матчем к ЧМ-2010, в котором Мексика играла со сборной США, местная газета Record бесплатно раздавала всем куклы вуду американских футболистов. Матч, тем не менее, мексиканцы проиграли со счетом 0:2.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама