В Киеве митингующие требовали посадить убийц студента

2010-06-01 14:27 Подобається

gazeta.ua

Сразу 2 митинга собрались сегодня в 10 утра у ворот Шевченковского райотдела милиции Киева, где недавно при невыясненных обстоятельствах погиб студент 19-летний Игорь Индило.

Один митинг был сформирован по инициативе студентов и не представлял ни одну политическую силу. Другой - "Свободовцы". Всего перед стенами милиции собралось около 300 человек.

"Мы не имеем никаких политических требований, - сказал глава студентов, член" Фонда региональных инициатив "Виталий Шабунин .- Мы хотим снять все руководство Шевченковского отделения, эти люди не имеют никаких прав носить погоны Также все виновные в смерти Игоря должны быть наказаны. "Наказать" означает не открывать дело о превышении милицейских полномочий, а засадить этих людей за решетку ", - сказал Шабунин.

Также студенты направили обращение в Верховную Раду, чтобы она создала Временную следственную комиссию для расследования этого дела.

Лидер митинге отметил, что он недоволен тем, что к студенческой демонстрации присоединилось объединение "Свобода".

"Наше мероприятие не имеет никакого отношения к этим флагам. Прошу все СМИ подчеркнуть, что мы не выступаем ни под чьим брендом", - отметил активист.

У ворот участка с флагами стоят митингующие "Свободы". Они требуют отставки Могилева. Время от времени они присоединяются к возгласам студенчества вроде "Убийц на нары", "Позор" и "Мусоряку на гиляку.

После демонстрации митингующие возложили венки и цветы к стенам здания, где замучили студента Игоря. Через ворота пустили не всех, только Виталия Шабунина, нескольких студентов и фото и телекамеры. Остальное оставили за пределами двора. Почтили память Игоря минутой молчания.

"Это мирная акция, но если на этой неделе через СМИ не объявят фамилии убийц мы гарантируем агрессивные меры", - заявил Шабунин. В 11:00 митинг разошелся.

thumbnail

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама