Выставка CES, проходящая в Лас-Вегасе (Невада, США) в последний раз примет компанию Microsoft.
Как сообщил в официальном блоге представитель Microsoft Фрэнк Шоу (Frank Shaw), в следующем месяце корпорация в последний раз выступит с приветственной речью и разместит выставочный павильон на CES. После этого демонстрировать свои продукты на выставке Microsoft не будет. В то же время г-н Шоу подчеркнул, что корпорация продолжит взаимодействовать в рамках CES с партнёрами и потребителями.
По словам представителя Microsoft, причина отказа от участия в выставке — в том, что сроки анонса ключевых продуктов корпорации не согласуются с временем проведения CES. К тому же это позволит сэкономить средства.
Участники рынка отмечают, что Microsoft намерена организовывать специальные мероприятия и конференции, посвящённые выходу новых программных и аппаратных решений.
CES 2012 пройдёт с 10 по 13 января.