Motorola добилась судебного запрета продуктов iPhone и iPad в Германии

2011-12-12 13:52 Подобається

android.com.ua

Немецкий суд вынес решение в пользу компании Motorola Mobility по делу о нарушении патента со стороны Apple, это решение включает в себя судебный запрет против iPhone и iPad 3G.

Как пишет редактор блога FOSS Patents Флориан Мюллер, у Apple есть несколько способов обойти запрет. Во-первых, компания может внести изменения в свою продукцию до того, как решение суда вступит в силу, однако такой вариант может быть коммерчески невыгодным.

Во-вторых, в Купертино могут попробовать выкупить у соперника лицензию на патент. С другой стороны, учитывая то, что новым владельцем Motorola (не в последнюю очередь ради ее патентного портфеля) может стать Google, это вряд ли будет легко.

В-третьих, Apple может просто подать апелляцию в высший земельный суд Карлсруэ и потребовать отсрочки запрета. Это, по мнению Мюллера, наиболее вероятный вариант развития событий. Если суд отсрочку не одобрит, то Motorola придется решить, требовать ли от Калифорнийской компании запрета на продажу ее продукции в Германии.

Дело в том, что решение компании о запрете может обернуться против нее самой - если Apple впоследствии обжалует решение суда, выиграв апелляцию и отменив постановление, то Motorola будет вынуждена заплатить ей компенсацию в размере 100 млн евро.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама