Вокалистку дуэта «Потап и Настя» Настю небезосновательно называют одной из красивейших, самых сексуальных и найрозкутиших женщин Украины, замечательной вокалисткой и прекрасной шоувумен.
Настя: «У« Евровидения »- плохая карма»
Подтверждение этому - мегапопулярнисть дуэта и многочисленные съемки на обложках глянца - как модного, так и эротического толка. И наград и за вокальные и за «визуальные» таланты ей не хватает. О том, сама Настя считает себя красивой, комплексы, которые она, и ее отношении к «Евровидению» узнавала корреспондент «ВЗ».
- Недавно ты получила титул «Самая красивая женщина Украины». А какие у тебя критерии красоты - как мужской, так и женской?
- Награда, которую получил, - прежде всего, не за мои внешние данные (хотя и за них тоже), а за сделанную мной работу за год, а то и больше. За то, что «светилась» на обложке экране много гастролировала и выступала. Для меня же как в мужчинах, так и в женщинах, важна даже не внешность, а внутренние качества и харизма. Если человек родился без внутренней сексуальности и харизмы, ее невозможно любить. Поэтому эти черты для меня самые главные.
- А как ты сама оцениваешь свою внешность, комплексы какие есть?
- У каждого человека есть комплексы. И у меня тоже. Даже когда причин комплексовать нет, я, как и любая обычная женщина, их путаю. Но по поводу чего комплексую, не скажу. Это секрет ... А то другие начнут присматриваться, и мои недостатки увижу не только я, но и другие.
- Твоя фигура далекая от стандартов 90-60-90. Свой вес считаешь лишним?
- Девушки должны быть разными. Никогда не стремилась быть моделью. Существуют разные фигуры и разные комплекции. Если бы весила, например, 30 килограммов, была более похожей на «доходягу», чем на нормального человека. Меня абсолютно устраивает то, с чем родилась. Хотя, конечно, постоянно работаю над собой. Но это нужно каждому артисту, если он хочет хорошо выглядеть на сцене. Сидела на диетах, и сейчас сижу. Стараюсь не есть после шести вечера. Занимаюсь спортом, хоть это и необычно для меня. Долго искала то, что было бы мне интересно и не напрягало. Например, спортзал для меня - слишком тяжело. А начала плавать - и получаю от этого удовольствие.
- За время существования дуэта «Потап и Настя» ты не изменила ничего в собственном образе. Желание поэкспериментировать с внешностью не возникало?
- Самые безумные экспериментом было бы перекраситься в блондинку и растолстеть или похудеть килограммов на 40. Вот был бы эксперимент! Но зачем? У нас с Потапом настолько яркие и колоритные образы, кардинально ничего не хочется менять. Возможно, чуть позже, когда выйду замуж или рожу, или еще что у меня случится, то и изменю в себе. А пока меня все устраивает.
- Часто тебя можно увидеть в оригинальных платьях и костюмах, дизайн которых ты придумала сама? Профессионально заниматься дизайном одежды не собираешься?
- Я и так этим занимаюсь. Постоянно что-то придумываю себе, нашим музыкантам. Стараюсь для коллектива и буду продолжать это делать. Но выпускать какую линию одежды не собираюсь. Зачем? У нас это неприбыльно ...
- В последнее время Потап не может уделять дуэта столько времени, как раньше. Не ревнует его к «Суперзвезды» и его телевизионной карьеры?
- Нет. Почему должна ревновать? Наоборот, радуюсь за него. Смотрю, волнуюсь за него. Видел почти все эфиры, хотя и не полностью. Там много рекламы, а я ее ужасно не люблю. Поэтому не всегда хватает терпения дождаться, когда наконец он закончится и начнется шоу.
- Уже несколько лет ходят слухи, что вы с Потапом хотите принять участие в «Евровидении». Году Украину на конкурсе будет представлять исполнительница Alyosha, с которой ты сотрудничала. Как оцениваешь ее шансы на победу? И есть ли у нее шанс после участия в «Евровидении-2010» закрепиться в украинском шоу-бизнесе, не говоря уже о мировом.
- Шансы победить есть у каждого. Alyosha талантлива и гораздо лучший участник от Украины, чем Лазарович. Думаю, она хорошо представит Украину и таки станет популярной. Но я ужасно не хочу ехать на этот конкурс, потому что у него какая плохая карма. После участия в нем все почему становятся непопулярными ... Даже те, кто до поездки был бесконечно популярным.
Справка «ВЗ»
Настя Каменских - участница популярного дуэта «Потап и Настя». Родилась 4 марта 1987 В пять лет уехала учиться во Францию, но пробыла там недолго. Семь лет прожила в Италии. В 15 лет окончила музыкальную школу. Восемь лет профессионально занималась балетом. В 2005 г. получила в Лондоне награду UBN Awards как «Открытие года». Гран-при «Пять звезд-2007» получила в составе дуэта «Потап и Настя». Участница телепроектов «Две звезды», «Танцую для тебя-2», «Народная звезда».