Игроки донецкого «Шахтера» поделились впечатлениями от гостевого матча Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа, в котором была достигнута победа со счетом 2:0.
Ярослав Ракицкий, защитник:
- Ярослав, «Шахтер» продемонстрировал очень хороший футбол и заслуженно добился победы. Как вам это удалось?
- Играли на выезде, было тяжело. В первом тайме не забили пенальти. Если бы тогда открыли счет, мне кажется, результат был бы еще лучше, а счет крупнее. Но и так хорошо, что выиграли. Доказали, что мы – команда.
- В первом тайме была нервозность? Ведь «Шахтер» не реализовал несколько выгодных моментов…
- Нет, у нас на протяжении всего группового этапа не было удачи. Хорошо хоть сегодня два забили.
- Может быть, в предыдущих матчах не хватало агрессии в атаке?
- Да мы всегда играли агрессивно, но голы не забивали потому, что, повторюсь, не было удачи. Считаю, что это единственная причина.
Вячеслав Шевчук, защитник:
- Вячеслав, сегодня можно похвалить защиту «Шахтера»?
- Думаю, игра хорошо сложилась прежде всего потому, что мы сыграли агрессивно в атаке. В предыдущих играх у нас в атаке не было такой агрессии.
- Расстроены, что покидаете Лигу чемпионов, несмотря на то что игра стала получаться?
- Ну, что ж поделать? Такова жизнь. Надо готовиться к следующим турнирам.
- Тяжело было настроиться на этот матч?
- Нет, потому что мы на каждую игру настраиваемся очень серьезно и стараемся играть только на победу.
- Ощущали давление со стороны местных болельщиков?
- Да нет, приятно играть в такой атмосфере.
- И все-таки почему «Шахтеру» ранее не получалось действовать так же агрессивно и мощно, как сегодня?
- Не знаю, я не тренер. Только он может ответить на этот вопрос.
Дарио Срна, полузащитник:
- Дарио, с одной стороны, «Шахтер» покидает Лигу чемпионов, но с другой, в последних трех матчах были одержаны победы. Какие чувства вы испытываете?
- Во-первых, я бы хотел поздравить АПОЭЛ с выходом в весеннюю часть Лиги чемпионов. К сожалению, на сегодняшний день «Шахтер» последний. Но это нереальная ситуация. Во многих играх мы показывали, что являемся лучшей командой группы, но результат не соответствовал этому. Сегодня мы продемонстрировали хорошую игру, хоть выступали и на выезде. Показали характер и самые лучшие качества, так как понимали, что это был матч за честь клуба и наших болельщиков. К сожалению, с первого поединка в этой Лиге чемпионов нас преследовало очень много неудач. Но надо извлечь из этого выводы.
- В Донецке не удалось победить АПОЭЛ, в отличие от сегодняшнего матча. Как думаешь почему?
- В Донецке мы тоже должны были выигрывать где-то со счетом 3:0. У нас было огромное количество моментов. АПОЭЛ – хорошая команда, у которой есть характер, но нам не везло в первом матче с ними. Иногда везение играет большую роль в футболе.

Гсподи,позорище!Чем бахвалятся!.........Одна радость-что Ахметову непрятно!