Украинцам сокращают пенсии

2010-03-27 19:31 387 Подобається

Министерство труда и социальной политики направило всем силовым структурам Украины письмо, которое приписывает до 22 марта внести предложения относительно внесения изменений в действующее законодательство по вопросам пенсионного обеспечения военнослужащих с целью снижения дефицита Пенсионного фонда и обеспечения его сбалансированности.

Согласно тексту письма, сделано это во исполнение поручения вице-премьера Сергея Тигипко от 16.03.2010 г. №12390/0/1-10 "в части отработки мероприятий, предложенных Всемирным банком и Международным валютным фондом".

К письму, направленному в силовые структуры, прилагался опросник, содержащий предложения по сокращению расходов на пенсии, против каждого пункта которого работники силовых структур должны были указать ожидаемую экономию — в миллиардах гривен и процентах к ВВП.

Опросник содержит предложения ограничить пенсии работающих пенсионеров — до 50%, но не ниже от прожиточного минимума, а также ограничить максимальную пенсию в абсолютном выражении (6000 грн.) вместо установления ее на уровне 12 прожиточных минимумов.

Кроме того, рассматривается предложение приостановить выплаты досрочных пенсий до достижения установленного законом пенсионного возраста, а также заморозить специальные льготные пенсии и доплаты, которые перечисляются из государственного бюджета.

Помимо этого, предлагается возможность отменить повышения пенсии на 1% за каждый год трудового стажа, который превышает 20 лет для женщин и 25 лет мужчин, также предлагается облагать пенсии налогом на доходы физических лиц и установить коефициент страхового стажа на уровне 1%.

Среди возможных важнейших структурных мер по пересмотру системы начислений пенсий, согласно опроснику, значатся приближение льготных пенсий к общей пенсионной формуле, увеличение необходимого стажа для получения минимальной пенсии до 25-30 лет для женщин и до 30-35 лет для мужчин. А также постепенное повышение пенсионного возраста для женщин от 55 до 60 лет, с повышением на 6 месяцев на год, начиная с 2009 (так говорится в оригинале документа) .

Данное письмо было направлено Минобороны, МВД, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Службе внешней разведки, СБУ, Госдепартаменту по исполнению наказаний, Управлению госохраны, Администрации Государственной пограничной службы, Государственной специальной службе связи и защиты информации, ГНАУ, а также Минтрансу.

Коментарі (387)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
  • 2011-12-21 15:37

    Толку здесь дискуссию разводить,нужно это возле забора у рады высказывать там хоть есть 10% быть услышанным, а здесь самый злостный комментарий просто удалят, и получится что сам с собой поговорил..

    • 2011-07-05 18:57

      Разве мы ребьята нормальные. О чем мы спорим? Вдумайтесь в текст - пенсии Украинцам сокращают? Да разве наши родители или Мы сейчас получим когда нибудь нормальную пенсию - Моя мать перед смертю получила за 48 лет рабской работы -39 грн 42 коп. И так и умерла. Теперь нам дают 1000 или чуть больше. Пусть не смешат людей Эти у... - это слезы а не пенсия. Куда ее еще уменшать? А работа она везде заслуживает своей отдачи что вментов что в летчиков что в токарей что в уучителей. Уходиш на пенсию, а через год два тебья уже нет. А для них это радость - на одного стало меньше. Неискушайте себя - на этой грешной земле мы всеравно не выиграем... Но всеравно надо жить и думать о будущем свох детей и внуков. Хотя я сомневаюсь что у них оно будет........

      • проверь себя тут ))

        может ты родственник знаменитости? полезная штука

        • 2011-03-26 17:47

          проблема песий решится одним махом-возобновить свои производства , повысить производительность, рентабельность .люди уйдут с базаров на производство и будет пополняться бюджет, будет чем платить пенсии. Продукцию свою выпускать. а не китайскую завозить...но надо подсуетиться нашим "слугам народа" , а они не хотят- вот где проблема!!!

          • 2011-03-01 05:13

            Открылся сайт по <a href=" в Украине

            • 2011-02-28 20:51

              Предлагаю: максимальную пенсию ограничить десятью минимальной. Только в таком случае у Власти появится стимул повышать минимальную пенсию, она должна стать основой для расчета пенсии, с учетом условий труда и стажа работы. Повышать минимальный стаж работы нельзя, особенно для женщин.

              • 2011-02-28 20:48

                Предлагаю: максимальную пенсию ограничить десятью минимальной. Только в таком случае у Власти появится стимул повышать минимальную пенсию, она должна стать основой для расчета пенсии, с учетом условий труда и стажа работы. Повышать минимальный стаж работы нельзя, особенно для женщин (0569270296).

                • 2011-02-21 22:15

                  всех мусоров-на кол!!!

                • 2011-02-14 13:53

                  А что вы заслужили? Чего вы стоите и что из себя строите? У нас нет армии и нет военных, а кто будет платить всякому сброду?

                  • 2011-02-13 17:11

                    Что несправедливо так ето то что менты которые и так всю жизнь ни хрена не делают им еще и льготы по пенсии. нужно ментам сделать выход на пенсию не раньше чем 80 лет. а не льготы давать им

                    • 2011-02-14 13:34

                      А ты когда последний раз в милицию обращался?

                      Вот прикинь - следак там будет сидеть 80-ти летний, который ручку в руках уже еле держит... Он будет заявление у тебя принимать час - не меньше. А работы там хватает и так. И представьте как будут себя весть РЕАЛЬНЫЕ НАРУШИТЕЛИ, если будут знать, что сотруднику милиции 80 лет - он не то, что догнать не сможет - он и передвигаться с трудом сможет. Вы думайте о будущем детей своих, зачем нужна армия и милиция? А слабо в Киеве на зарплату 1800 грн прожить, снимая комнату или проживая в общаге? А кто захочет встречаться с человеком, у которого рабочий день с утра до утра, и так все 8 (!!!) дней в неделю может быть?

                      Пойди поработай в систему МВД - узнаешь, что это только легко говорить и кнопки нажимать на форуме.

                      Хочешь после суток еще день поработать? Пожалуйста! А 3 ночи подряд, не? А может по подвалам прогуляться в рыгачке по колено? Так вот - легко только говорить что в МВД никто не работает. Языком говорить - не ненормированно работать. Присягу никто не отменял. А как думаете - почему сотрудникам МВД нельзя пикетировать ВРУ или КАБМИН? Кто тогда их охранять будет - подумай.

                    • 2011-03-07 03:02

                      Юра, я с тобой полностью согласен. Почти. Конечно, большинство "умников"-комментаторов никогда не соизволят пошевелить извилинами и выглянуть за пределы своего узколобия, чтобы представить, что такое работа в милиции. И после суток с оловянной головой работаешь, и по подвалам лазишь, и на трупы та-а-кие выезжаешь что ой-ёй-ёй! Но это НЕ ВСЕ менты. Есть же и кадровики (которые сидят на распределении орденов, например, и их у них как раз полная грудь), есть "ушлые" штабисты, есть аттестованные ХОЗО-шники, есть первый отдел (бумажки туда-сюда носят), паспортисты (которые не на человека смотрят, а ему в руки заглядывают), ну и т.д. Вот эта уравниловка достаёт. А что у нас народ оболваненный, так к этому привыкнуть надо, и спокойно делать своё дело, и чувствовать моральное удовлетворение, что хорошо его делаешь

                    • 2011-03-07 03:02

                      Юра, я с тобой полностью согласен. Почти. Конечно, большинство "умников"-комментаторов никогда не соизволят пошевелить извилинами и выглянуть за пределы своего узколобия, чтобы представить, что такое работа в милиции. И после суток с оловянной головой работаешь, и по подвалам лазишь, и на трупы та-а-кие выезжаешь что ой-ёй-ёй! Но это НЕ ВСЕ менты. Есть же и кадровики (которые сидят на распределении орденов, например, и их у них как раз полная грудь), есть "ушлые" штабисты, есть аттестованные ХОЗО-шники, есть первый отдел (бумажки туда-сюда носят), паспортисты (которые не на человека смотрят, а ему в руки заглядывают), ну и т.д. Вот эта уравниловка достаёт. А что у нас народ оболваненный, так к этому привыкнуть надо, и спокойно делать своё дело, и чувствовать моральное удовлетворение, что хорошо его делаешь

                  • 2011-02-13 10:00

                    А вы, надменные потомки

                    Известной подлостью прославленных отцов,

                    Пятою рабскою поправшие обломки

                    Игрою счастия обиженных родов!

                    Вы, жадною толпой стоящие у трона,

                    Свободы, Гения и Славы палачи!

                    374

                    Таитесь вы под сению закона,

                    Пред вами суд и правда — всё молчи!..

                    • 2011-02-13 00:14

                      прочитал я все коммертарии стало тяжело на душе 43 года рабоал на строительстве создавали а теперь все разрушается уничтожается .строятся кабаки аптеки котеджи.где заводы сельское хозяйство и.т.д.слуги народа ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ СНАШЕЙ СТРАНОЙ.ЧТО МЫ ОСТАВИМ ДЕТЯМ

                      • 2011-02-12 23:47

                        обидно стаж 43 года пенсия841 грн а слуги народа за 20 лет заработали сотни милионов ребята совесть у вас есть подавитесь .

                        • 2011-02-11 19:29

                          за***и суки.

                          • 2011-02-06 01:44

                            МЕНТЫ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, КОГО ЛОВЯТ ОДНИХ И ТЕХ САДЯТ, ВЫПУСКАЮТ, ПОТОМ ОПЯТЬ САДЯТ! А ВСЕ ВОРЫ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ, НАДОЖЕ ВЛАСТИ ТЕПЕРЬ МЕНТОВ ОТБЛОГАДОРИТЬ! КВАРТИРЫ, ПЕНСИИ, ПОМОЩЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ! НО ЧТО БУДЕТ, КОГДА КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ ПЕРЕВАЛИТ ЗА КОЛИЧЕСТВО НАЛОГОПЛОТЕЛЬЩИКОВ???

                            • 2011-02-01 21:12

                              Я инвалид,часть своей квартиры вывела с жилого фонда,здаю в аренду,сейчас передают в суд,что я не плачу налог в пенсионный фонд.Объяснить ничего не хотят,говорят-должна.А кто меня спрашивал как я живу,за какие деньги покупаю лекарства.А сейчас за эти 30 кв. м. что я от себя оторвала я должна платить.Может кто-то поможет,куда обратиться....спасибо.

                              • 2011-04-06 11:32

                                инвалидов руководство вообще забыло ни поздравлений а еще если кто незнает приказом от2003 за номером 1296 инвалид получивший травму при прохождении службы в овд неимеет права проходить лечение в мед завидениях мвд позор

                            • 2011-01-28 22:39

                              А нам сотрудн. МВД ВСЁ ПОФИГ я в 35 лет вышел на пенсию, в конце 2010 года пенсия 2200гр. и помощь дали 70000гр. ментов обижать нельзя! Правильно! Серёга, пусть торгаши раскашеляться нам на пенсию! А то всякое быдло тут пишет! Да, мне повезло в 35 лет я получил подполковника! квартиру, всё время гулял и пил! Теперь пусть быдло работает мне на пенсию, а я б уду ждать повышения её!!!

                              • 2011-03-23 11:37

                                Это настоящий урод -мент ,который только и мог что бабки сшибать ,а не работать как настоящие работники МВД,или это провакатор.

                              • 2011-03-08 08:40

                                " липовый " Вы пенсионер МВД, более на провокатора смахивает

                              • 2011-03-10 19:54

                                Более чем согласен. Интересно спросить у него чем отличается антапка от курвиметра.

                              • 2011-07-03 19:02

                                Никчемный ты сотрудник МВД, если хвалишься, что все время гулял и пил, в 35 получил подполковника, квартиру и все остальное. Вывод: или ты " большой папеньки" сынок, либо ж... лизал , или штабист- паспортист, но ты не настоящий мент. Я ушел на пенсию тоже в 35 лет капитаном, но из структуры МО (все время служил в ВДВ) , на пенсии с 2000 г. и пенсия у меня 1600 грн. А в 35 получить все " блага", у нас боевые офицеры такого не имели. И не надо обзывать всех быдлом. Ты сам большое-большое быдло.

                            • 2011-01-28 15:54

                              У нас в стране сложилась анекдотически печальная ситуация. Средняя продолжительность жизни стремится к средней продолжительности нахождения на пенсии. Ныне работающее поколении практически до пенсии не доживает, а старое поколение находится на пенсии 30-40 лет. Надо было начать повышать пенсионный возраст еще 20 лет назад. Время упустили. Через 10 лет количество пенсионеров будет составлять 50%. Их уже никто не сможет прокормить. Прийдется всем пенсионерам начинать работать.Сейчас в стране начнется резкое падение рождаемости по причине почти десятикратного уменьшения молодежи детородного возраста. Этот процесс будет продолжаться не менее 10 лет. Это последствия проводимой с 1993 по 200 годы политики невыплаты заработной платы бюджетной сфере, кризиса, когда люди не могли рожать и кормить детей. Так что придется работать всем.

                              • 2011-01-28 15:38

                                Надо на 50% уменьшить пенсии не работавшим пенсионерам, а не работающим! А то получается, что трудящихся будем обирать, а паразитов содержать! Будем рубить сук, на котором сидим!

                              • 2011-01-27 01:44

                                Предлагаю (без медицины, химии, без магии и трав) бесконтактное лечение рака на 4-ой терминальной стадии. Без предоплаты, без оплаты, бесплатно как и в Библии написано: "даром получили - даром раздавайте...". Обращаться только верующим любой конфессии.

                                Благотворитель

                                [email protected]

                                • 2011-01-26 14:25

                                  А нам сотрудн. МВД ВСЁ ПОФИГ я в 35 лет вышел на пенсию, в конце 2010 года пенсия 2200гр. и помощь дали 70000гр. ментов обижать нельзя! Правильно! Серёга, пусть торгаши раскашеляться нам на пенсию! А то всякое быдло тут пишет! Да, мне повезло в 35 лет я получил подполковника! квартиру, всё время гулял и пил! Теперь пусть быдло работает мне на пенсию, а я б уду ждать повышения её!!!

                                  • 2011-04-06 11:17

                                    вот такие мудаки полковники и покупали звания и их молодыми по знакомству устраивали в мвд а после такой мудак полковник сидя в теплом месте недает посадить всякую быдло а ждет в кабинете денег за атестацию за звание и так далие а детям своим будет рассказывать чго он служил вот нас народ и нелюбит лотому что знает денгами можно решить все

                                  • 2011-03-10 19:50

                                    На чужом горбу в Рай собрался? Не называй себя ментом, посмотри в зеркало, а потом на доску" Почёта или Памяти"и стыдись совести и собственной тени.

                                    Невежественными бывают только те, которые решаются такими оставаться.

                                    — Платон

                                  • 2011-02-11 17:08

                                    Толсто, очень толсто)))))

                                • 2011-01-26 09:05

                                  Правды не было,нет и не будет. Правительство купается в деньгах,как жирные коты в масле,а простой народ погибает. Какой позор. Кто у власти?.............

                                • 2011-01-21 17:07

                                  Да какая там у них роль! МЕНТЫ ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ, КОГО ЛОВЯТ ОДНИХ И ТЕХ САДЯТ, ВЫПУСКАЮТ, ПОТОМ ОПЯТЬ САДЯТ! ВЗРЫВЫ ГРЕМЯТ !!! А ОНИ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО У ПЕРЕХОДА БАБАШЕК НЕСЧАСТНЫХ С ОВОСЬКАМИ ГОНЯТЬ! А НАСТОЯЩИЕ ВОРЫ ГДЕ? А ВСЕ ВОРЫ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ, НАДОЖЕ ВЛАСТИ ТЕПЕРЬ МЕНТОВ ОТБЛОГАДОРИТЬ! КВАРТИРЫ, ПЕНСИИ, ПОМОЩЬ ПРИ ВЫХОДЕ НА ПЕНСИЮ! НО ЧТО БУДЕТ, КОГДА КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ ПЕРЕВАЛИТ ЗА КОЛИЧЕСТВО НАЛОГОПЛОТЕЛЬЩИКОВ???

                                  • 2011-01-21 16:50

                                    Ну, менты охренели! А мне поши им на пенсию!

                                    • 2011-01-21 16:47

                                      А нам сотрудн. МВД ВСЁ ПОФИГ я в 35 лет вышел на пенсию в конце 2010 года пенсия 2200гр. и помощь дали 70000гр. ментов обижать нельзя!Правельно! Серёга,пусть торгаши раскашеляться нам на пенсию!

                                      • 2011-01-21 12:58

                                        Красиво запели "соловьи" про свою работу, когда стал вопрос пенсии! Никакой нормальной работы по защите государственных интересов в силовых ведомствах не ведется! Они развалены очень давно, а может были только на бумаге? "армия" подметает и ворует, СБУ - фиктивный бумажный монстр, который ничем нормальным не занят, МВД и прокуратура тоже не на высоте. Кому и за что платить? Ох-енные профессионалы уходят на пенсию!

                                        • 2011-01-19 20:40

                                          Ребята, для того чтобы пенсия была правильно начислена, первое и необходимое условие чтобы депутаты не полоучали зарплату, пока все граждане УКРАИНЫ её неполучат. Приэтом, зарботная плата Нардепа не должна превышать минимальной. Особое удовольствие доставляет понятие - минимальная зарплата и пожиточный минимум. Официальная зарплата почемуто ниже прожиточного минимума?

                                          • 2011-01-19 19:55

                                            добавлять нашим женщинам пенсию, самое последнее дело. Нужно урезать зарплату депутатам до минимальной на гос. претприятии. И пусть хоть один Госдеп. проживёт на 2000грн. ?

                                            • 2011-02-16 11:37

                                              2000? я госслужащий, моя зарплата на руки от 1000 до 1300 в зависимости от віполнения плановіх показателей отдела...

                                          • 2011-01-19 19:42

                                            все офицеры служили своей стране, ничего не тр***я взамен. отдав Родине 20 лет и будучи уволеным по сокращению, что мы получили после увольнения

                                            • 2011-01-19 14:10

                                              МНЕ ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ГОДА НА ПЕНСИЮ ПОСЛЕ ПОЧТИ 45 ЛЕТНОГО СТАЖА,

                                              СЕЙЧАС У МЕНЯ 43 С ЛИШНИМ И Я РАССЧИТЫВАЛ НА ОДНО, ВЫЙДЕТ ЧТО МЕНЯ КИНУТ

                                              НА ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, УКРАДУТ 10 ЛЕТ СТАЖА, ЗАПРЕТЯТ ДАТЬ ВЫБОРКУ

                                              ВЫГОДНЫХ ЗАРАБОТКОВ КОГДА Я ИШАЧИЛ ДО 2000 ГОДА И Т, Д,

                                              НУ НЕУЖЕЛИ ДАДИМ ДВУМ НЕКОМПЕТЕНТНЫМ ЛЮДЯМ АЗАРОВУ И ТИГИПКУ ТАК НАД

                                              НАМИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ.

                                              ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ ПОД СОБОЙ ПОЧВЫ НЕ ЧУВСТВУЮТ, НЕ ЗНАЮТ РЕАЛЬНОСТЕЙ И

                                              ВООБЩЕ НАДО ЖЕ ТАКОЕ НАПРИДУМАТЬ КАК ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ.

                                              ОЧЕРЕДНОЙ ГЕНОЦИД ТУТ И ВСЕ.

                                              СМОТРИТЕ КАК ЦЕНЫ НА ВСЕ ВЗЛЕТАЮТ, НУ ДО КАКИХ ПОР НАД НАМИ БУДУТ ИЗДЕВАТЬСЯ.

                                              НАШИ ДЕДЫ, ОТЦЫ НЕ ПРОЖИЛИ, А ПРОГНИЛИ. ПОРА ПРОСНУТЬСЯ НАМ И ДАТЬ ГОРЕ

                                              ПРАВИТЕЛЯМ ПО ЗУБАМ.

                                              ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОДЫМАТЬ АГРАРНЫЙ СЕКТОР, ДАТЬ КАЖДОМУ РАБОТУ И ЗАРПЛАТУ

                                              ДОСТОЙНУЮ ОНИ РЕШИЛИ ГРАБИТЬ ОСТАВШИЕСЯ ГРОШИ У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ .

                                              ПОЧЕМУ АГРАРНЫЙ СЕКТОР, ПОТОМУ ЧТО У НАС ХОРОШИЕ ЗЕМЛИ, А ДРУГОЕ У НАС

                                              НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НУ НЕ СДЕЛАЕМ МЫ ТЕЛЕВИЗОР ЛУЧШЕ КОРЕЙЦА ИЛИ ЯПОНЦА,

                                              МАШИНЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ НЕМЕЦ ИЛИ АМЕРИКАНЕЦ. КИТАЙЦЕВ ГНАТЬ В ШЕЮ ОТ НАС

                                              ДАЛЕКО НА ПОДХОДЕ У НИХ ЗАДАЧА НАС ВЫТРАВИТЬ ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ.

                                              ЛЮДИ ПОРА НЕ МОЛЧАТЬ .

                                              ЮЛЯ ПОДЫМАЙ НАРОД!!!!

                                            • 2011-01-19 13:50

                                              ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ХВАТИТ ГОВОРИТЬ , НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ И

                                              ВІХОДИТЬ НА ПРОТЕСТЫ!!!!!!!!

                                            • 2011-01-18 19:03

                                              Очень рекомендую прочесть!

                                              • 2011-01-15 12:46

                                                я бывший войсковой прапорщик,ушел по сокращению,чтобы дослужить пошел работать в сизо,осталось год и эти долбоебы лишают меня всего.надоело с семьей по квартирам бегать так как мы иногородние.первый напишу рапорт,нет смысла служить этой стране

                                                • 2011-01-12 13:43

                                                  • 2011-01-14 21:08

                                                    Ну это уже вообще!!!!!!!!!!как можно порднимать пенсионный возраст если люди попросту могут не дожить до пенсии!!!!!!!!!!!у нас в стране не те условия чтобы вершить пенсионные реформы!!!!!!!!!

                                                  • 2011-03-07 03:20

                                                    А ты что, не понимаешь? Для нашего правительства идеальный избиратель - это тот, который работает-работает, а за пару месяцев до пенсии умирает

                                                • 2011-01-11 10:22

                                                  А как ставка 1050 грн и как можно прожыть за такие деньги?а начальнику 65 лет 1800зарплата +1600 пенсия чего ж ему дома сидеть!дайте дорогу молодым

                                                • 2011-01-11 10:17

                                                  госпадин тигипка пачему вы неуменшаете пенсий у дипутатов а забераете у простых труженикав мой муж ваевал в югаславие он участник баевых действие унего пенсия 1750 гри а удепутатов 30000 гри это справедлива лучше вот им аставить 2000 гри пусть пажевут нанашем шкуре и пабойтесь бога куда смотрет наш президент

                                                • 2011-01-09 16:17

                                                  Чи буде підвищена пенсія в 2011 році?????

                                                  • 2011-04-06 11:50

                                                    баба в милиции ноги раскинула звание ушла в дикрет званиеи удовольствие и почет суки а потарчали бы на улице во время забастовак полазили бы по бамжатникам поездили бы по вызовам

                                                • 2011-01-06 17:23

                                                  Послати всіх і не платити ніяких податків!!! А як на мене то пенсія повинна бути одинаковою а це розраховується просто Мінімальний реальний прожитковий плюс комунальні плюс лікарняні. На сьогодні це приблизно 2000грн. і ніяких там персональних, спеціальних чи ще якихось там пенсій чи надбавок. Причина одна - ти коли працював на посаді то отримував відповідну зарплату це і була та винагорода за Ваш безцінну працю, а вийшов на пенсію і тільки за пенсійним віком а не стажем чи ще якою марою отримуй пенсію як всі пенсіонери. 2000грн бажано на зараз. А для доплат повинні бути фонди куди кожен сам собі робить внески і має право ними користуватися по виходу на пенсію, а якщо не дожив то користуватися будуть його рідні, також при виході на пенсію. Роль держави в такому тільки забезпечити збереження коштів на цих р***нках від інфляції та бути ГАРАНТОМ в їх збереженні, за це Вона Держава може ними користуватися та має платити ВІДСОТКИ за користування коштами такі самі як банк бере за користування кредитом. Тоді буде справедливість.

                                                  І ВЗАГАЛІ ЯКОГО МИЛОГО В НАШИХ ПРАВИТЕЛІВ РІЗНИХ РІВНІВ ТАКЕЗНІ ЗАРПЛАТИ ТА ПЕНСІЇ.

                                                  ХТО ВОНИ ТАКІ!!!

                                                  • 2011-01-11 19:25

                                                    У меня стаж не большой-28лет до 2000г.Но пенсия была-бы

                                                    не плохая,но пришёл гарант Профессор имой стаж себе прихапал,бо ему не хватало.Всё делается чтоб быстрей передохли.Только кто на них потом будет работать.

                                                  • 2011-01-11 19:01

                                                    хто вони такi?Бандюкi-которых надо уничтожать,а не обсущдать.

                                                • 2011-01-05 21:22

                                                  Забираю последнеее ради чего ещё служим. "Пани можновладці не боїтеся залитись без армії та силових структур"

                                                  • 2011-01-04 17:17

                                                    На наш взгляд пенсійна реформа повинна строєтися на рівноправних діях,один отримає пенсію 600 гривень,а другий 20,000 гривень і є вищі 60,000 грн 80,000 гривень так ми ніколи не зробимо реформи потрібно піднімати заводи які стоять,колгоспі які впали до нуля,потрібно добивати свою нафту і газ,треба робити виращувати скот а не строєти на кожному шляху кафе,а в нас все розвалене.

                                                  • 2011-01-04 15:53

                                                    пенсионный возраст поднимать надо только гос служащим, они все равно не перерабатываются. Сидят целыми днями в тепле, да еще и получают хорошие зарплаты, а потом и пенсии.

                                                    • 2011-01-24 10:25

                                                      Не всі держслужбовці сидять в теплих кріслах є й такі які служать на кордонах несуть службу ДДПВП добово простоюючи на вежах і так далі.

                                                      Ця реформа лише визве масу звільнень і нічого доброго не принесе!

                                                  • 2011-01-03 19:09

                                                    Ребята а не пора ли быть дружнее и стоять друг за друга

                                                    • 2011-01-03 14:56

                                                      а ты сам пробовал физически работать да чтобы пропахал как я 40 лет а потом дать тебе минималку скоторой большую часть нужно отдать за комунальныею да и все развалили работать негде и о чем вы только думаете

                                                      • 2010-12-28 20:25

                                                        треба хай служат президент та його депутати карманмі тигипками з азаровими

                                                        • 2010-12-28 15:46

                                                          ТРЕБА дати пенсіонерам такі пенсії, щоб вони не вимушені були працювати, а уступали місце молодим людям, тисячі яких без роботи сидять. Коли ж вони набудуть досвіду? У 50 років чи що?

                                                          • 2010-12-27 12:34

                                                            Увиличат ли пенсионный возраст медработникам по выслуге лет???

                                                            • 2010-12-27 12:29

                                                              Скажите пожуласта не увиличат ли пенсионный возраст медработникам по выслуге лет???

                                                              • 2010-12-27 12:16

                                                                На бідних виїхати хочуть,держслужбовці пенсію мають велику при виході на пенсію 10 пенсій за що???

                                                                Нехай дають не 10 а 2 ось і єкономія...А якщо 800 пенсія і 1000зрпл це хіба дохід??? СМіх тай годі.

                                                                • 2010-12-27 12:12

                                                                  пенсионный возраст для женщин поднимать не надо, или по 2 месяца в год, начиная с 2012 года( многие подготовятся) Для госслужащих предельный возраст на госслужбе сделать 60 лет для всех.

                                                                  Сравниваете пенсионный возраст европейских стран, так сравните же и продолжительность жизни и уровень жизни, да и рабочее время.

                                                                  • 2010-12-27 10:30

                                                                    совсе пипец будет разве можно на 1600 прожить одна дочь работает на 1000 гривет госслужащим вторая учиться 1000 гривен в месяц расходы и как выживать инвалид второй группы дома доску прибить нужно заплатить как же вам не стыдно еще и работы дополнительной лишать несчастные 1000 гривен и то не получишь нам бы батьку лукашенка

                                                                    • 2010-12-27 10:27

                                                                      если уж т добавлять пенсионный возраст женщинам то хотябы черех 2 года пока трудоустроятся те люди, которые попадут под сокращение при административной реформе. А что делать молодежи, которая получила образование, но найти работу без стажа практически невозможно. Тигипко сказал, что резуольтат бедет через 10 лет. Да, действительно бедет. Молодежь от безделия деградирует : поспивается, превратится в наркоманов. Вот тогда будет кому содержать пенсионеров. Если в стране будет избыток рабочих мест , а не 10% безработица, да 30% скрытая безработица, вот тогда и придет время поднимать пенсионный возраст.

                                                                      • 2010-12-27 09:02

                                                                        Если ведут этот закон,то чиновники будут сами служить.Работу на 2000 я на гражданке найду,и не будит мозгоебства как в армии.

                                                                        • 2010-12-26 19:42

                                                                          Де Україна за яку боролись і полягли наші діди, прадіди? Ще не всі українці загинули. От і стараються...

                                                                          • 2010-12-26 16:57

                                                                            Неужели всем разьяснять надо? Мировое правительство под "пятой", которого находятся большинство членов ПАРТИИ РЕГИОНОВ приказало ребе Азарову в ближайшие 7 лет , уничтожить как минимум треть украинцев. Отсюда и закручивание гаек по всем отраслям. И вы простой народ противостоять этому никак не сможете. Так, что поднимите лапки и не рыпайтесь.

                                                                            • 2010-12-26 14:58

                                                                              Все Думают только о себе и это правильно. Почему есть несколько методик расчета пенсий? Нужно выбросить их все и насчитывать пенсии по одной методике. А пенсия будет зависеть от стажа и зарплаты. Ограничить потолок пенсии 5-ю минимальными пенсиями. Убрать все льготы и доплаты. Если ты военный, шахтер, мент, врач, учитель ты сам выбирал эту профессию и получал за нее зарплату. Пришло время пенсии получи то что положено и заработал за свою жизнь.

                                                                              • 2010-12-24 21:03

                                                                                Правильно братаны пишите! Но ведь с чем боролись,на то и напоролись!