Вчера мы писали о то, что компания Mitsubishi представит новый гибридный кроссовер. Поступили сведенья о том, что японский автопроизводитель представвит ещё одну модель.
Компания Mitsubishi Motors распространила первое изображение компактного хэтчбека Colt следующего поколения, который на японском и некоторых других рынках будет продаваться под именем Mirage.
Габаритная длина нового маленького хэтчбека Mitsubishi составляет 3710 миллиметров, ширина — 1665 миллиметров, а высота — 1490 миллиметров. Таким образом, автомобиль получился на 230 миллиметров короче, на 30 миллиметров уже и на 60 миллиметров ниже нынешнего «Кольта».
На японском рынке автомобиль будет предлагаться с трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом один литр, вариатором и системой «старт-стоп». Средний расход топлива такой машины (в соответствии с японской системой измерения) составит 3,3 литра на сто километров пробега.
Первым рынком, на котором появится Mitsubishi Mirage, станет Таиланд. В этой стране продажи машины начнутся в марте следующего года, а к европейским дилерам новинка поступит только к концу 2012-го.