Эдди Мерфи отказался вести церемонию вручения премии «Оскар»

2011-11-10 00:01 Подобається

Getty Images

Голливудский актер Эдди Мерфи отказался вести 84-ю церемонии вручения «Оскаров». Об этом сообщил президент Американской киноакадемии Том Шерак. Интересно, что ранее с поста продюсера этой церемонии уволился режиссер Бретт Ратнер, с которым Мерфи сотрудничает долгое время. Пока неизвестно, кто заменит Мерфи в качестве ведущего церемонии.

Бретт Ратнер отказался исполнять функции продюсера «Оскаров», заявив, что дальнейшее участие может негативно сказаться на репутации киноакадемии. Поводом для такого решения Ратнера стал скандал, развернувшийся вокруг некоторых его недавних высказываний.

Ратнер, отвечая на вопросы журналистов на мероприятии, приуроченном к премьере криминальной комедии «Как украсть небоскреб», заявил, что не репетирует отдельные сцены во время съемок фильмов, так как «репетиции – это для гомиков». Данный комментарий вызвал критику со стороны ряда организаций, защищающих права сексуальных меньшинств.

О том, что Ратнер станет продюсером оскаровской церемонии, было объявлено в августе 2011 года. В сентябре стало известно, что ведущим мероприятия станет Мерфи, который исполнил главную роль в фильме «Как украсть небоскреб», поставленном Ратнером.

84-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. В 2011 году в качестве ведущих выступали актеры Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама

Зараз коментують

Всі