Скончался легендарный боксер Джо Фрейзер

2011-11-08 09:33 Подобається

Reuters

Вчера в США в возрасте 67 лет от неизлечимой болезни скончался один из величайших супертяжеловесов в истории бокса Джо Фрейзер. Об этом сообщили родственники боксера. Недавно стало известно, что Фрейзер болен раком печени, и близкие надеялись на чудо, но его не произошло.

Джо Фрейзер родился в 1944 году в Южной Каролине (США), но затем переехал в Филадельфию. В 1964 году он стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1970 году стал чемпионом мира в супертяжелом весе среди профессионалов.

В 1971 году Фрейзер стал первым, кто сумел победить Мохаммеда Али, а их дальнейшее противостояние вошло в историю бокса. Джо Фрейзер трижды признавался журналом The Ring и Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе (BWAA) лучшим боксером года, а его поединки против Джерри Куори, Мохаммеда Али (дважды) и Джорджа Формана признавались боями года.

В 1990 году он был включен в Международный зал боксерской славы, а в 1998 году The Ring поставил Фрейзера на восьмое место в списке величайших супертяжеловесов всех времен.

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати новини
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?

Реклама